• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Распределение магистрантов 1-го курса по специализациям

Состоялось распределение магистрантов 1-го курса по специализациям - смотрите списки.

2 сентября - начало нового учебного года!

Организационное собрание для 1 курса магистров состоится в 18.20 по адресу: ул. Промышленная, 14 А.
2 курс магистров учится по расписанию с 18.20 по этому же адресу.

Конкурс на участие в студенческом Форуме "VISIONS FOR WIDER EUROPE"

Отделение прикладной политологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург совместно с Фондом Ельцина и Международной неправительственной организацией "Dialog -Europe - Russia" рады объявить конкурс на участие в студенческом Форуме "VISIONS FOR WIDER EUROPE", посвященном двадцатилетию запуска первым президентом России Борисом Ельциным переговорного процесса между Россией и ВТО и грядущему вступлению России в ОЭСР. Форум пройдет в Петербурге 14-16
октября 2013 года.

Делились профессиональными знаниями, обсуждали социальные ценности…

26-27 апреля в стенах университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге, не смотря на предпраздничные выходные, было людно. Здесь, в рамках образовательной средыОткрытой школы «Живая политика: общество и власть», развернулась коммуникационная площадка, где велись оживленные научные и экспертные дискуссии, представлялись гражданские позиции и выставлялись результаты творческих поисков студентов. Это проходило итоговое мероприятие проекта «Молодежные общественные гендерные дебаты для демократии: распространение ценностей Северных стран по развитию гражданского общества России», поддержанное «Программой обмена опытом для некоммерческих организаций и молодых лидеров России и Северных Стран» Совета Министров Северных стран в области образования, искусства, культуры, охраны здоровья населения, охраны окружающей среды, защиты прав и свобод человека и гражданина, предусмотренных законодательством Российской Федерации, социального обслуживания малоимущих и социально не защищенных категорий граждан, а также проведения конкретных научных исследований.

Выступление Д-ра Кирсти Стувой из Лиллехамерского университетского колледжа (Норвегия) на тему о реализации гендерной социальной политики в Норвегии

26 апреля, в пятницу, в 18.30  в НИУ "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге на ул. Союза Печатников д. 16, ауд. 405 - состоится выступление Д-ра Кирсти Стувой из Лиллехамерского университетского колледжа (Норвегия) на тему о реализации гендерной социальной политики в Норвегии. Также она недавно завершила исследование по вопросам реализации Резолюции Совета Безопасности ООН №1325 о женщинах, мире и безопасности, и немного расскажет о результатах по нашей стране.  Выступление пройдет в рамках реализации Открытой школы "Живая политика" и проекта по межвузовским студенческим гендерным общественным дебатам (которые состоятся 27 апреля).

ПРОГРАММА второго блока Открытой школы «Живая политика: общество и власть» 26-27 апреля.

В рамках второго блока открытой школы "Живая политика" состоится ряд мероприятий, таких как мастер-класс по материалам видео-проекта «Мачо-фабрика», молодежные общественные гендерные дебаты «Равны ли разные?» и т.д. Подробнее - читайте в приложенной программе мероприятия. Ждем вас!

Открытая школа "Живая политика: общество и власть".

«Живая политика» - это образовательное и коммуникативное пространство для людей, желающих понимать особенности и проблемы современных политических процессов, использовать возможности гражданского участия в их совершенствовании. Занятия ведут преподаватели кафедры прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, имеющие реальный опыт участия в общественно-политической жизни и научных исследований. «Открытая школа» будет состоять из двух этапов : 20 апреля  (1 блок) и 26-27 апреля (2 блок). Жмите на новость и получите более подробную информацию! Приходите, мы вас ждем!

Умеет ли наука быть красивой?

На портале Cogita.ru магистрантка 1 курса Отделения прикладной политологии Наталья Шкаева поделилась впечатлениями от участия в круглом столе "Для публичного и профессионального потребления: гуманитарное и историческое знание в современной России", организованном факультетом истории"
УМЕЕТ ЛИ НАУКА БЫТЬ КРАСИВОЙ?

Политика продолжается, только уже на другом уровне

Интервью с руководителями двух специализаций – Александром Юрьевичем Сунгуровым и Григорием Львовичем Тульчинским

Перспективы публичной политики

В преддверии Дней открытых дверей и Студенческой олимпиады профессор Григорий Тульчинский рассказывает об успехах руководимой им специализации, открытой год назад, в рамках магистерской программы «Политика и Управление»