Пост-релиз мероприятия «Ложка креатива. Кино»

10 сентября в корпусе на Кантемировской магистранки направления «Медиапроизводство и медиааналитика» Диана Нечаева и Елизавета Ушакова провели ивент «Ложка креатива. Кино». Мероприятие было посвящено проблемам и перспективам авторского российского кино.

Пост-релиз мероприятия «Ложка креатива. Кино»

Среди участников были студенты ВШЭ, других вузов Санкт-Петербурга и просто интересующиеся киноиндустрией люди. На шесть часов аудитория погрузилась в различные аспекты киносферы: особенности режиссерской работы, продюсерские нюансы, отличительные черты документального кино, настройка света – все это стало темами выступлений спикеров.

Среди партнёров ивента: киношкола «Лендок», киношкола «Киноок», клуб документального кино «БЛИ(К)», киностудия «Кинополис».

«В качестве спикеров мы пригласили действующих режиссеров, операторов, продюсеров – представителей киноиндустрии, которые на личном примере рассказали об особенностях своей деятельности. Нам кажется, что удалось максимально полно охватить базовые аспекты киносферы: в формате лекций, дискуссий и мастер-классов,» – Елизавета Ушакова, автор проекта «Ложка креатива».