Презентации проектов магистрантов-первокурсников

На Семинаре наставника состоялись защиты первого этапа разработки медиапродуктов, которые студенты делали первые два модуля.

Презентации командных проектов

Процесс создания проектов рассчитан на весь первый учебный год и первокурсники продемонстрировали, что они уже успели сделать. «Чай с морошкой» – познавательной канал о путешествии по городам русского севера. Идея проекта родилась у магистрантов после знакомства с книгой писателя Евгения Лукина «Серебрянное кольцо России», которое вышло в издательстве «Просвещение». Медиакомпания «РБК в Петербурге» стала партнером двух проектов: «Студенты в бизнесе» и «Виновники». Первый посвящен исследованию студенческой предпринимательской активности, второй – винной культуре и отечественному винопроизводству. В основе проекта, создаваемого в партнерстве с Центральным выставочным залом «Манеж» лежит идея продвижения экспозиционнных мероприятий, а образовательный центр «Академия редкой книги» предложил студентам создать медиапроект о сохранении традиций изготовления книг по старинным технологиям. Презентации партнерских проектов продолжатся в начале наступающего 2024 года.
А.Соловьев