Магистерская программа «Глобальная и региональная история / Global and Regional History»

Образование

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.

Елена Кочеткова прочитала курс лекций в Университете Ювяскюля

В октябре 2019 года старший преподаватель департамента истории Елена Кочеткова прочитала курс лекций по истории науки и технологий периода Холодной войны магистрантам, а также провела семинар в рамках интенсивного курса в Университете Ювяскюля (Финляндия).

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла второе место среди российских вузов в рейтинге ТНЕ по гуманитарным наукам

Высшая школа экономики улучшила прошлогодний результат и вошла в топ-200 предметного рейтинга Times Higher Education по направлению «Искусство и гуманитарные науки» и заняла второе место среди российских университетов, показав лучший результат среди участников Проекта 5–100.

Иллюстрация к новости: Вышка и Эрмитаж закрепляют сотрудничество

Вышка и Эрмитаж закрепляют сотрудничество

24 июля ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский официально подписали соглашение о сотрудничестве. Университет и музей будут работать над совместными проектами в области образования и заниматься научными исследованиями.

Иллюстрация к новости: Третий выпуск магистров программы "Прикладная и междисциплинарная история"

Третий выпуск магистров программы "Прикладная и междисциплинарная история"

Дипломы магистра 29 июня получили 16 выпускников.

Иллюстрация к новости: Наша студентка поступила на программу PhD по истории в Принстонский университет (США)!

Лия Се – о деталях поступления в ведущий американский ВУЗ и исследовательских планах на будущее.

Иллюстрация к новости: Документы по истории Милана XII века в Научно-историческом архиве СПбИИ РАН

Документы по истории Милана XII века в Научно-историческом архиве СПбИИ РАН

23 ноября 2018 года в рамках научного семинара НУГ выступил Иван Травин, аспирант СПбИИ РАН, выпускник магистерской программы Applied and Interdisciplinary History «Usable Pasts»

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка подружилась с Русским музеем

Питерская Вышка подружилась с Русским музеем

В рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума было подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Государственным Русским музеем. Соглашение положит начало совместной деятельности в области развития культурных индустрий.

Иллюстрация к новости: Интенсивный курс студентов НИУ ВШЭ СПб и Университета Ювяскюля

Интенсивный курс студентов НИУ ВШЭ СПб и Университета Ювяскюля

В период с 24 по 28 сентября 2018 года состоялась встреча студентов 2 курса международной магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история» со студентами вуза-партнера НИУ ВШЭ СПб Университета Ювяскюля (Финляндия) в рамках интенсивного курса при финансовой поддержке финско-российской программой студенческого обмена FIRST.

Иллюстрация к новости: Студент ВШЭ поступил в Европейский университетский институт

Студент ВШЭ поступил в Европейский университетский институт

Студент второго курса магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история: актуальное прошлое» Аугусто Кастаньо да Майа Петтер зачислен в аспирантуру департамента истории и цивилизаций в Европейском университетском институте (Флоренция).