Магистерская программа «Глобальная и региональная история / Global and Regional History»

Елена Кочеткова прочитала курс лекций в Университете Ювяскюля

В октябре 2019 года старший преподаватель департамента истории Елена Кочеткова прочитала курс лекций по истории науки и технологий периода Холодной войны магистрантам, а также провела семинар в рамках интенсивного курса в Университете Ювяскюля (Финляндия).

Курс из трех лекций был посвящены особенностям развития науки и технологий в годы Холодной войны на примере СССР. Конкретными темами выступили проблема технологических инноваций и глобального неравенства; плановая экономика, наука и технологии; советско-финляндское научно-техническое сотрудничество в годы Холодной войны.

Также Елена провела семинар в рамках интенсивного курса, рассказав об особенностях истории лесных ресурсов и промышленного производства в СССР.

Мероприятие состоялось в рамках партнерства с университетом Ювяскюля, предполагающего международные академические обмены (https://spb.hse.ru/news/149351063.html)