Новости

Иллюстрация к новости: Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ в 2024 году

Приемная комиссия разместила на сайте важную информацию для поступающих в Вышку в 2024 году: количество бюджетных и платных мест в бакалавриате/специалитете и магистратуре, изменения в составе образовательных программ и другое. Рассказываем подробнее в статье.

Иллюстрация к новости: Что ждет участников Зимней школы — 2024

Что ждет участников Зимней школы — 2024

3 и 4 февраля в Питерской Вышке пройдет Зимняя школа — ежегодное мероприятие для тех, кто планирует поступать в магистратуру кампуса. Участники смогут поближе познакомиться с интересующими образовательными направлениями и получить индивидуальную консультацию по поступлению. В программе — открытые лекции от магистерских программ и бизнес-партнеров Питерской Вышки, а также встреча с известным писателем Александром Цыпкиным.

Иллюстрация к новости: Знакомство с магистратурой: как прошел День открытых дверей магистерских программ ШЭМ

В субботу, 16 декабря, в стенах корпуса на Кантемировской прошел День открытых дверей магистерских программ ШЭМ. Рассказываем о том, чем запомнилось мероприятие.

Иллюстрация к новости: Деловая игра «Сила финансов» - выбор карьерного трека

Деловая игра «Сила финансов» - выбор карьерного трека

17 ноября 2023 года прошла деловая игра «Сила финансов» для студентов 1 курса программы «Финансы», реализуемой в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента НИУ ВШЭ. Игра позволила студентам, выбравшим финансы в качестве карьерного трека, глубже погрузиться в различные виды финансовых функций, функционирование компаний и финансовых продуктов.

Иллюстрация к новости: Вышка расширяет академическое сотрудничество с индийскими вузами

Вышка расширяет академическое сотрудничество с индийскими вузами

Высшая школа экономики будет развивать академическое сотрудничество с индийскими вузами. Об этом делегация Вышки во главе с директором НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анной Тышецкой договорилась с целым рядом ведущих вузов Индии: Делийским университетом, а также с Индийским институтом технологий в Дели (IIT Delhi) и Национальным открытым университетом Индиры Ганди (IGNOU).

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре договорились о создании зеркальной лаборатории в области социальной и экологической ответственности

Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре (IIM Indore) в ходе визита делегации НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург во главе с директором Анной Тышецкой договорились о создании зеркальной лаборатории в области экологического поведения, социального благополучия и ответственного менеджмента.

Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

На сайте Приемной комиссии появилась информация о приеме в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году. Рассказываем о сроках поступления, изменениях во вступительных испытаниях и льготах для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Иллюстрация к новости: Участие в конференции STISD 2023 (Вьетнам)

Участие в конференции STISD 2023 (Вьетнам)

25 августа 2023 доцент Назарова Варвара Вадимовна и доцент Чуракова Ийя Юрьевна Чуракова Ийя Юрьевна приняли участие в международной конференции 'International Conference on Science, Technology, and Innovation for Sustainable Development' (STISD 2023), которая состоялась в Университете Нгуен Тат Тан, Вьетнам (Nguyen Tat Thanh University, Vietnam) с докладом на тему "Применение анализа выживаемости к рынку криптовалют" (A Survival Analysis in Cryptocurrency Market).

Иллюстрация к новости: Как магистры спасают компании

Как магистры спасают компании

Два месяца напряженной командной работы студентов магистратуры успешно завершились в июне защитами проектов по развитию бизнеса