• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Китайская художественная литература: читать или не читать?

Китайская художественная литература: читать или не читать?

Для того, чтобы понимать Китай важно не только владеть китайским языком и читать научные статьи, но и знакомиться с художественными произведениями китайских авторов. Мы узнали у наших коллег-китаистов, какие книги китайских авторов оказались для них самыми интересными.

Иллюстрация к новости: Венеция – это город-мечта любого, кто тяготеет к искусству, истории и науке

Венеция – это город-мечта любого, кто тяготеет к искусству, истории и науке

Мы попросили студентов программы «Бизнес и политика в современной Азии», которые приняли участие в программе двойного диплома с университетом Ка-Фоскари (Венеция, Италия), поделиться не только впечатлениями о годе, проведенном в Италии, но и советами, которые помогут в дальнейшем последующим участникам программы двойного диплома.

Иллюстрация к новости: Впереди собеседование!

Впереди собеседование!

Мы подготовили рекоммендации для абитуриентов, которые с понедельника начнут проходить собеседования в рамках приемной кампании.

Иллюстрация к новости: Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения предлагает межпрограммный пакет дисциплин “Политика, общество и бизнес в странах Центральной Азии”

Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения предлагает межпрограммный пакет дисциплин “Политика, общество и бизнес в странах Центральной Азии”

Центральная Азия — регион, вызывающий все больший интерес у наших студентов. Откликаясь на этот запрос, Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения предлагает уникальный продукт — двухлетний пакет дисциплин магистерского уровня, посвященных экономическим, политическим и социальным процессам в странах Центральной Азии.

Иллюстрация к новости: Людмила Веселова о карьерных возможностях востоковедов-китаистов

Людмила Веселова о карьерных возможностях востоковедов-китаистов

Александра Полосухина побеседовала с академическим руководителем магистерской программы «Бизнес и политика в современной Азии» Людмилой Веселовой на тему трудоустройства выпускников-китаистов.

Иллюстрация к новости: Плюс 35 бюджетных мест для набора 2022 года: рост спроса на специалистов по Азии

Плюс 35 бюджетных мест для набора 2022 года: рост спроса на специалистов по Азии

Приемная кампания только началась, а мы уже приготовили отличные новости для абитуриентов. Востоковедная магистерская программа «Бизнес и политика в современной Азии» открывает дополнительный набор на 35 бюджетных мест (всего бюджетных мест – 55). Мы узнали у академического руководителя программы Людмилы Сергеевны Веселовой, с чем связаны изменения и что нового появится на программе.

Иллюстрация к новости: Как изучить популярную культуру Японии научно?

Как изучить популярную культуру Японии научно?

В этом учебном году к команде Вышки и магистерской программы "Бизнес и политика в современной Азии" присоединится новая коллега – востоковед-японист Какинь Оксана Игоревна.

Иллюстрация к новости: Китайские соцсети: развлечение или возможность для бизнеса

Китайские соцсети: развлечение или возможность для бизнеса

15 июня в группе "Магистратура НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург" прошла дискуссия "Китайские соцсети: развлечение или возможность для бизнеса".

Иллюстрация к новости: Не бойтесь нового и ищите работу по душе

Не бойтесь нового и ищите работу по душе

Выпускница 2020 г. Татьяна Завальная (Турбина) рассказала о своем опыте учебе на программе и карьерном пути после выпуска. Татьяна работает проект-менеджером в Пекинской образовательно-технологической компании Tangfeng, которая способствует созданию и развитию программ двойного диплома для российских, китайских и других зарубежных университетов и колледжей. Также Татьяна консультирует и сопровождает абитуриентов, которые хотят учиться в Китае и ведет блог Chinaversity, который посвящен учебе в КНР, образовательным грантам и в целом обучению за рубежом.

Иллюстрация к новости: Project Service Learning - как делать проекты с пользой для общества

Project Service Learning - как делать проекты с пользой для общества

В мае-июне академический руководитель программы "Бизнес и политика в современной Азии" приняла участие в курсе Магдалены Гаете по применению подхода Project Service-Learning в учебном процессе. Мы поговорили с Людмилой Сергеевной о работе с партнёрами в рамках проектной деятельности и как повлияет на неё использование подхода PSL.