Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения предлагает межпрограммный пакет дисциплин “Политика, общество и бизнес в странах Центральной Азии”

Центральная Азия — регион, вызывающий все больший интерес у наших студентов. Откликаясь на этот запрос, Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения предлагает уникальный продукт — двухлетний пакет дисциплин магистерского уровня, посвященных экономическим, политическим и социальным процессам в странах Центральной Азии.

Зачем?

Страны Центральной Азии — Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан — вызывают регулярный интерес среди студентов и партнеров нашего факультета. Эти страны и их общества рассматриваются не только в качестве интересных культурных феноменов, но также в качестве пространств активного взаимодействия с Россией в экономической, социальной и политической сферах. Учитывая это, мы предлагаем пакет взаимосвязанных курсов, изучение которых позволит получить глубокую экспертизу в этом регионе.

Что?

Мы предлагаем четыре дисциплины магистерского уровня:

• Политика и общество в Центральной Азии (3-4 модули первого года обучения)

• Глобальные процессы и международные экономические связи на пространстве ЕАЭС и Большой Азии (3-4 модули первого года обучения)

• Страны Центральной Азии в региональных и международных организациях (1-2 модули второго года обучения)

• Ведение бизнеса в странах Центральной Азии (1-2 модули второго года обучения)

Для кого?

Указанные дисциплины предназначены для студентов двух регионоведческих магистерских программ факультета. Весь пакет доступен студентам программы “Сравнительная политика Евразии”, а его отдельные дисциплины — студентам программы “Бизнес и политика в современной Азии”