Китайские соцсети: развлечение или возможность для бизнеса

15 июня в группе "Магистратура НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург" прошла дискуссия "Китайские соцсети: развлечение или возможность для бизнеса".

Карпова Татьяна, Веселова Людмила, Сапрыкин Максим, Котова Анна

НИУ ВШЭ

Магистерская программа «Бизнес и политика в современной Азии» организовала дискуссию, где эксперты рассказали о том, стоит ли воспринимать китайские социальные сети всерьёз, и может ли российский бизнес использовать их для своего развития.

На сегодняшний день китайское интернет-комьюнити является самым многочисленным в мире. С учетом особенностей китайского интернет-пространства жители Китая в основном используют свои внутренние онлайн платформы, которые постепенно набирают популярность и в России. Например, уже многие начали пользоваться Douyin (китайской версией Tiktok), WeChat и Xiaohongshu.
Понимая актуальность SMM менеджмента и важность китайских приложений для продвижения продукта и личного бренда, академический руководитель ОП «Бизнес и политика в современной Азии» Людмила Веселова провела эфир с экспертами в данной области: с Татьяной Карповой, художественным переводчиком с китайского языка, преподавателем НИУ ВШЭ СПб и блогером , а также Сапрыкиным Максимом, основателем онлайн-школы китайского языка Nihaochinese, гидом-переводчиком и блогером. В вебинаре также приняла участие Котова Анна, директор Центра развития карьеры НИУ ВШЭ. Эксперты не только поделились своим опытом, но и дали профессиональную аналитику и рекомендации по использованию китайских приложений в зависимости от целей.
Вебинар будет полезен специалистам-востоковедам, а также блогерам, SMM менеджерам и тем, кто просто хочет быть в курсе последних трендов.

Ссылка на запись дискуссии

Если у вас остались вопросы к спикерам дискуссии - они открыты к диалогу и будут рады вам ответить:
Карпова Татьяна — Художественный переводчик с китайского языка (более 20 книг), преподаватель НИУ ВШЭ, блогер. ВК группа "Китая и художественный перевод"
Сапрыкин Максим — Основатель онлайн-школы китайского языка Nihaochinese, профессиональный гид-переводчик, блогер. ВК группа "Nihaochinese онлайн-школа китайского языка"
Веселова Людмила — Академический руководитель программы «Бизнес и политика в современной Азии»: lveselova@hse.ru
Котова Анна — Директор Центра развития карьеры Питерской Вышки: spbcareer@hse.ru