• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Бизнес и политика в современной Азии»: первый выпуск программы двойного диплома с Университетом Ка’Фоскари

«Бизнес и политика в современной Азии»: первый выпуск программы двойного диплома с Университетом Ка’Фоскари

В 2022 году первыми выпускниками трека двойных дипломов с университетом-партнером стали трое студентов магистерской программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Бизнес и политика в современной Азии», и еще трое — магистерской программы «Язык и менеджмент в Китае» Университета Ка’Фоскари (Венеция, Италия). Выпускницы из Италии Кьяра Пиццуто, Валентина Паван и Сара Моретто поделились впечатлениями об учебе в России.

Иллюстрация к новости: Увлекательные дни волонтерства на ПМЭФ-2022

Увлекательные дни волонтерства на ПМЭФ-2022

Дмитрий Елисеев, студент 1-го курса образовательной программы магистратуры «Бизнес и политика в современной Азии», с 15–18 июня 2022 г. участвовал в ПМЭФ-2022 в качестве волонтера от Росконгресса. Мы попросили Дмитрия поделиться своим опытом и впечатлениями.

Иллюстрация к новости: «Бизнесу нужен человек, который схватывает на лету»

«Бизнесу нужен человек, который схватывает на лету»

«Бизнес и политика в современной Азии» — магистратура для востоковедов и абитуриентов с сильным портфолио. С каждым годом на программе все больше практики: можно изучать аналитику на курсах по выбору, выбирать проекты и стажироваться в компаниях-партнерах. Как программа сотрудничает с бизнесом, какие у нее международные связи, и можно ли учиться без знания восточных языков — рассказывает академический руководитель Людмила Веселова.

Иллюстрация к новости: Победы преподавателей ШСНиВ в конкурсе русскоязычных работ сотрудников НИУ ВШЭ

Победы преподавателей ШСНиВ в конкурсе русскоязычных работ сотрудников НИУ ВШЭ

Объявлены итоги второго ежегодного конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Поздравляем коллег Виктора Каплуна, Максима Демина и Дмитрия Омельченко!

Иллюстрация к новости: ESG-повестка в проектах НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: в кампусе прошла конференция по устойчивому развитию

ESG-повестка в проектах НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: в кампусе прошла конференция по устойчивому развитию

Участники конференции обсудили встраивание ESG-повестки в образовательный процесс в университете, возможности проектного обучения, интеллектуальное волонтерство и коммуникационные стратегии. В рамках конференции прошла презентация проекта «Поведай миру», реализуемого петербургским и московским кампусами Вышки совместно с Агентством социальных инвестиций и инноваций.

Иллюстрация к новости: Нет универсальных “инструментов”, все, что вы узнали, нужно обязательно тестировать/ Мы хотим взрастить «технологических предпринимателей»

Нет универсальных “инструментов”, все, что вы узнали, нужно обязательно тестировать/ Мы хотим взрастить «технологических предпринимателей»

Представитель Особой Экономической Зоны «Алабуга» (Республика Татарстан) Анна Косурина о практике в ОЭЗ, студентах Вышки и перспективах работы в ОЭЗ.

Иллюстрация к новости: 6 июня откроется запись на курсы по выбору

6 июня откроется запись на курсы по выбору

С 6 по 8 июня будет доступна запись на курсы по выбору, то есть вариативные дисциплины в рамках своей образовательной программы. Основной выбор дисциплин стартует 6 июня в 12:30 в новом сервисе SmartWay.

Иллюстрация к новости: 6 июня откроется запись на курсы по выбору

6 июня откроется запись на курсы по выбору

Выбор дисциплин, групп и расписания будет доступен до 19 июня

Иллюстрация к новости: Всем студентам Вышки стали доступны сервисы «Яндекс 360»

Всем студентам Вышки стали доступны сервисы «Яндекс 360»

Цифровой блок начал работу по внедрению отечественных аналогов цифровых сервисов

Иллюстрация к новости: Вышка начинает в Питере большую реконструкцию

Вышка начинает в Питере большую реконструкцию

Учебный комплекс НИУ ВШЭ на Васильевском острове в Санкт-Петербурге ― объект культурного наследия федерального значения ― отреставрируют к 2024 году.