198099, Санкт-Петербург,

60 платных мест
6 платных мест для иностранцев
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Гражданское и коммерческое право

16/10/1
16 бюджетных мест

Право и государственное управление

18/10/1
18 бюджетных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

16/10/1
16 бюджетных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке
Об основаниях и перспективах автономного толкования конституционных понятий

Игумнов Н. А.

Вестник Московского университета. Серия 11: Право. 2021. № 6. С. 44-55.

Юридико-антропологический подход в изучении права Золотой Орды

Почекаев Р. Ю.

В кн.: Тюрко-монгольский мир Большого Алтая: историко-культурное наследие и современность : материалы II Международного алтаистического форума. Барнаул — Горно-Алтайск, 30 сентября — 3 октября 2021 г.. Барнаул: Издательство Алтайского государственного университета, 2021. С. 372-376.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Образование – Новости

Команда юридического факультета приняла участие во "Всероссийских судебных дебатах - 2017" в Казани

Успешное выступление команды принесло опыт участия в модельном арбитражном судебном процессе

Студенты юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург успешно выступили на 24-ом Конкурсе по международному коммерческому арбитражу им. Виллема С. Виса

команде удалось достойно представить Университет, а также получить бесценный опыт и отточить навыки написания юридических документов и устных выступлений

Профессия юриста – хороший фундамент для частного бизнеса

По данным рейтингового агентства "Эксперт" Высшая школа экономики занимает 7-е место среди вузов России по востребованности выпускников на рынке труда. Многие из них устраиваются в ведущие российские и международные компании, но немало из них создают свой собственный бизнес. Хороший пример – Виталий Попов. В 2016 году он стал лауреатом премии "Лучший выпускник Питерской Вышки" в категории "Частный бизнес".

НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и Адвокатское бюро "Качкин и Партнеры" на Дне профессии с образовательной программой "Юриспруденция"

17-19 марта 2017 г. команда юридического факультета (Илья Водопшин, Максим Ксенафонтов, Полина Семина, Никита Фоминых, Юлия Аленина) приняла участие в VIII Московском пре-муте модели международного коммерческого арбитража им. Виллема С. Виса.

Поздравляем команду юридического факультета (Елизавета Семенова, Филипп Вагин, Анастасия Демидова, Дамир Гайсин, Арсении Голубенкова) с успешным выступлением на Национальном этапе Конкурса по международному праву имени Филиппа Джессопа.

Изменения в порядке назначения государственной социальной стипендии

Уважаемые студенты, получавшие  государственную социальную стипендию (ГСС) в 2016 года или претендующие на получение ГСС в 2017 году,Сообщаем вам о том, что в порядке назначения ГСС произошли существенные изменения на уровне законодательства РФ (с 01.01.2017 в соответствии с частью 5 статьи 36 Закона об образовании).

21 декабря 2016 г. состоялся мастер-класс по корпоративному праву

Поздравляем студентов юридического факультета НИУ ВШЭ- Санкт-Петербург!

1 сентября юридический факультет поприветствовал своих первокурсников

Поздравляем студентов-первокурсников с началом учебного года!