198099, Санкт-Петербург,

60 платных мест
6 платных мест для иностранцев
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Гражданское и коммерческое право

16/10/1
16 бюджетных мест

Право и государственное управление

18/10/1
18 бюджетных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

16/10/1
16 бюджетных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке
Основные организационно правовые принципы профилактической медицины за рубежом

Белоколодова Т. И.

В кн.: XIII ежегодная научно-практическая конференция "Медицина и право в XXI веке". СПб.: Нордмедиздат, 2021. С. 82-100.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

«Английское контрактное право»

29, 30 ноября и 1 декабря на юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург профессор Владимир Сергеевич Белых, признанный специалист в области гражданского права, прочитал курс лекций по теме «Английское контрактное право»

Юрист – характер нордический

Сергей Спасеннов, партнёр и руководитель Санкт-Петербургского офиса «Пепеляев Групп», на базе которого с 2015 года действует базовая кафедра юридической компании «Пепеляев Групп», рассказал абитуриентам и студентам Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге о том, какими качествами и навыками должен обладать современный юрист.

Подготовка кандидатов в команду студентов для участия в Ежегодном конкурсе по международному коммерческому арбитражу им. Виллема С. Виса.

Объявляется начало летней подготовки кандидатов в команду студентов, которая будет представлять юридический факультет НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге на Ежегодном конкурсе по международному коммерческому арбитражу им. Виллема С. Виса (The Annual Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot -  https://vismoot.pace.edu/). Конкурс им. Виллема С. Виса является самым известным и престижным конкурсом по международному коммерческому арбитражу и проходит при поддержке множества международных арбитражных институтов и организаций, включая Комиссию ООН по праву международной торговли (UNCITRAL), Лондонский суд международного арбитража (LCIA), Международную торговую палату (ICC) и пр. Летняя подготовка будет состоять из выполнения ряда заданий, целью которых является получение базовых знаний об источниках материального права, традиционно применяющихся в конкурсе, и процессуальных особенностях разрешения спора международными арбитражными институтами. Отбор студентов в состав команды юридического факультета будет проходить в сентябре. Летняя подготовка – это возможность получить необходимые знания для успешного выполнения отборочного задания осенью, а не гарантия попадания в команду. Всем желающим пройти летнюю подготовку необходимо написать об этом студентам Семиной Полине (seminapolina1996@mail.ru) или Фоминых Никите (fominykhns@gmail.com) до 30 июня.

14 июня 2017 г. у студентов 4 курса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась защита ВКР

13 июня 2017г. у студентов 4 курса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась защита ВКР

8-9 июня 2017 у магистрантов юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась защита ВКР

«Kutafin Lltigation Skills Challenge» и наши студенты!

Студентка Анна Овсянникова представляла юридический факультет НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Студенты юридического факультета на ПМЮФ-2017!

Студенты юридического факультета приняли участие в Петербургском международном юридическом форуме 2017

Студенты юридического факультета - о Петербургском международном юридическом форуме

Студенты юридического факультета приняли участие в самом значительном профессиональном событии года в качестве волонтеров

С особенностями нотариального обеспечения доказательств ознакомились студенты юридического факультета в ходе открытой лекции нотариуса Лещенко Альфии Исмаиловны