День открытых дверей второго высшего образования

8 сентября в Высшей школе экономики состоялся День открытых дверей второго высшего образования.

Участники в неформальной обстановке  общались с академическими руководителями программ и задавали вопросы об обучении в Вышке и образовании в целом.

Диалог получился очень живым. Гости вместе с экспертами ВШЭ обсудили сложность выбора второго высшего образования, условия поступления и отличия программ обучения Высшей школы экономики от других университетов.

Мероприятие открыла заместитель директора НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Чичерина Наталья Васильевна. Она рассказала о Вышке, рейтингах университета, бизнес-партнерах и о том, какие программы второго высшего образования предлагает ВШЭ.

После общей части участники разделились на две тематические секции и более подробно узнали об интересующей их программе обучения.

Параллельные сессии прошли по двум направлениям: "Юриспруденция" - в формате круголого стола по теме «Современное юридическое образование», и "Финансы" - в формате мастер-класса «Как применить финансовое образование?». Круглый стол провела академический руководитель программы "Юриспруденция", кандидат юридических наук, научный сотрудник  Лаборатории сравнительно-правовых исследований Анна Михайловна Лаптева. Спикером мастер-класса по направлению "Финансы" выступила Варвара Назарова, академический руководитель программы, кандидат экономических наук, доцент департамента финансов факультета Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ. 

Участики узнали не только подробности программ обучения и построения учебного процесса, но и получили ответ на главный вопрос - как применять полученные в процессе обучения знания на практике и как это может помочь в росте по карьерной летнице или развитию собстенного бизнеса.

Благодарим гостей мероприятия за прекрасные отзывы и ждем на последующих мероприятиях.

Подробнее о программах второго высшего образования.