Мастер-класс «Как применить финансовое образование?»

Варвара Назарова, академический руководитель программы "Финансы" в экспресс-интервью рассказала, о чем будет мастер-класс и почему туда будет интересно прийти.
Мастер-класс состоится 8 сентября в рамках Дня открытых дверей второго высшего образования.

Варвара Вадимовна, расскажите, пожалуйста, о чем будет мастер-класс 8 сентября?

 Тема мастер-класса «Как применить финансовое образование?» На мастер-классе будут рассмотрены выпускные работы студентов, которые прошли программы второго высшего образования, а также вариации тем, которые могут быть взяты в рамках выпускных работ. Я рассмотрю кейсы по системе риск-менеджмента, оптимизации финансового состояния  компании,  рынку ценных бумаг, инвестиционной политики. Проще говоря, все те основные курсы, которые будут пройдены в рамках второго высшего образования.

 Кому будет интересно прийти на мастер-класс?

Мастер-класс будет интересен всем, кто планирует обучение по программе финансов. Участники составят представление о том,  как будут строятся занятия и происходить процесс обучения, какие курсы входят в учебную программу, и какой результат получают выпускники на выходе. Я решила сделать общий экскурс по тому, что будет изучено в ходе программы.

Участники увидят дипломные проекты по востребованным компаниям и посмотрят, как для действующих организаций составлялся тот или иной кейс и как он решался.

В каком формате будет проходить мастер-класс?

Я продемонстрирую дипломные проекты, расскажу, какие аспекты освещались в дипломах, ну и, конечно, будет живое общение с участниками. Я отвечу на вопросы о том, какие практические навыки можно получить в процессе обучения и как их можно применять в профессиональной деятельности.

 

 Смотрите подробнее программу мероприятия.