Первая волна экзаменов на второе высшее


12 июля в Высшей школе экономики прошла первая волна вступительных испытаний на второе высшее образование. К сдаче экзаменов были приглашены абитуриенты двух программ: «Финансы» и «Юриспруденция».

Участники прошли тестирование по русскому языку и обществознанию в специально оборудованном компьютерном кабинете. Оба теста состояли из 20 заданий с одним правильным ответом. Каждое из них оценивалось в 5 баллов, и максимально можно было набрать 100. Для успешного поступления финансистам нужно было получить 51 балл, а юристам – 50.

Всего на проведение экзамена была выделено 4 часа, но в среднем участники тратили на ответы не более 40 минут. Свои баллы они получили сразу после тестирования, что особенно удобно для тех, кто не хочет томиться в ожидании результата. По итогу все участники успешно прошли испытания, с чем мы их и поздравляем!

Я сдавала экзамены на программу «Финансы» и очень рада поступлению! Работаю в финансовой сфере, но моё первое образование - техническое, а для карьерного роста требуются дополнительные знания. Перед выбором программы изучала и другие вузы, но, как мне кажется, «старая школа» постепенно уходит в небытие… Мир меняется. А Высшая школа экономики идёт в ногу со временем. Кроме того, для финансистов это тот самый профильный университет. Ну а отзывы выпускников окончательно убеждают поступать именно сюда.

Анастасия Коробейникова
Абитуриент программы второго высшего образования "Финансы"

Следующие этапы тестирования пройдут в августе и сентябре этого года. Здесь вы можете посмотреть программу экзаменов, список рекомендованной литературы для подготовки, а также примеры вопросов. Узнать точное расписание и выбрать для себя удобную дату можно здесь.


Материалы по теме:

Микроэкономика: что это такое?
Второе высшее: о курсе "Теория финансов"
Программа второго высшего образования "Финансы": мнение студента
Финансист будущего: какой он?


Узнайте подробнее о программе:

Второе высшее образование "Финансы"