Образование

Установочный семинар по финансовой грамотности

В сентябре прошел установочный семинар для преподавателей и методистов, принимающих участие в реализации проекта по финансовой грамотности. 

Начало учебного года для педагогов

Через месяц в Высшей школе экономики начнется обучение педагогов по программе повышения финансовой грамотности, реализуемой Всемирным банком совместно с Министерством финансов РФ.

Финансовая грамотность в Питерской Вышке

В апреле 2018 года НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург присоединился к федеральному проекту по повышению финансовой грамотности сотрудников системы общего и среднего профессионального образования.

Цифровая трансформация

Современная система экономических отношений характеризуется возрастающей ролью цифровых информационно-коммуникационных технологий, что неизбежно влияет на требования к компетенциям персонала компаний. Что сегодня требуется от хорошего менеджера?

Питерская Вышка будет обучать управлению проектами по стандартам PMI

Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге присвоен статус зарегистрированного обучающего партнера (REP) Института управления проектами (PMI).

Футболист Роман Широков окончил совместную программу ВШЭ и FIFA/CIES и вошел в ее управленческую команду

Футболист Роман Широков окончил совместную программу ВШЭ и FIFA/CIES и вошел в ее управленческую команду
22 сентября свои дипломы получили выпускники третьего цикла совместной программы ВШЭ и FIFA/CIES по спортивному менеджменту. Среди них известный футболист Роман Широков, который теперь будет отвечать на программе за связи со спортсменами. Новый цикл обучения на программепройдет не только в московском, но и в петербургском кампусе Вышки.

Почему слушатели поступают на второе высшее?

9 августа в Высшей школе экономики прошла вторая волна экзаменов на программу второго высшего образования «Финансы». Мы поинтересовались, почему слушатели приняли решение стать экономистами, и по каким критериям они выбирали вуз.

Встреча преподавателей программы "Развитие бизнеса: восточная перспектива"

Гости обсудили содержание курса, рассказали о многолетнем опыте работы с Китаем и чем он может быть полезен слушателям.

Первая волна экзаменов на второе высшее

12 июля в Высшей школе экономики состоялись вступительные испытания по программам «Финансы» и «Юриспруденция», которые успешно прошли все участники. О том, как это было, читайте далее.

Бухгалтерские курсы для студентов: итоги запуска программы

16 июня выпускники программы «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия» получили сертификаты об окончании обучения. Преподаватель курса Наталия Марышева рассказала, как проходили занятия и чему научились слушатели.
1 2