Начало учебного года для педагогов

Через месяц в Высшей школе экономики начнется обучение педагогов по программе повышения финансовой грамотности, реализуемой Всемирным банком совместно с Министерством финансов РФ.

1 октября 2018 года начнется обучение педагогов по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Слушателями первого потока станут 90 человек.

Программа ориентирована на совершенствование у педагогических работников компетенций, обеспечивающих повышение уровня финансовой грамотности различных категорий обучающихся: учащихся школ, учреждений среднего профессионального образования, школ-интернатов, воспитанников детских домов. Программа разработана в рамках проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации", инициированного Министерством финансов Российской Федерации.

В настоящий момент при участии Комитета по образованию Санкт-Петербурга в районных отделах народного образования проводится работа по формированию списков педагогов, желающих пройти обучение по программе.

Узнать подробнее о программе, порядке ее реализации и процедуре зачисления педагоги могут по телефонам «горячей линии» Межрегионального методического центра: 8 (812) 644-59-10 доб. *61257, 61215.