Новости

Иллюстрация к новости: GSI: Система интерактивного ухода за людьми с первой и второй стадией деменции

GSI: Система интерактивного ухода за людьми с первой и второй стадией деменции

Одной из серьезных проблем в здравоохранении в настоящее время, которую необходимо решить - уменьшение последствий от болезни, разрушающей память о ранее усвоенных навыках и знаниях. Речь идет о деменции.

Иллюстрация к новости: GSI: Пульсовая диагностика – далекое будущее или завтрашний день?

GSI: Пульсовая диагностика – далекое будущее или завтрашний день?

Продолжая ближе знакомиться с уникальным проектом “HSE: Global Startup Initiative” и его незаменимыми составляющими хочу представить вашему вниманию актуальный нашему времени стартап “Диагностический комплекс оценки состояния персонала”. Почему я назвала этот стартап актуальным и в чем его суть?

Иллюстрация к новости: GSI: Ваш телефон — ваш ключ

GSI: Ваш телефон — ваш ключ

Brelock — это современная система контроля доступа, которая заменяет обычные RFid-карточки и ключи-таблетки вашим телефоном.

Иллюстрация к новости: GSI: Система безопасности беспилотного автомобиля

GSI: Система безопасности беспилотного автомобиля

В рамках акселератора «HSE Global Startup Initiative», организованного Центром инновационного предпринимательства был открыт проект с технологической, инновационной направленностью “Система безопасности беспилотного транспорта”.

Центр инновационного предпринимательства: знакомство с акселератором «HSE: Global Startup Initiative»

Не смотря на сессию и активную подготовку к экзаменам, студенты НИУ ВШЭ с разных факультетов нашли время посетить встречу Центра инновационного предпринимательства (ЦИП), проведённую 29 марта на Кантемировской д.3. Собрание было посвящено знакомству с акселератором для технологических стартапов, возглавляемого Сергеем Владимировичем Мельченко.

Иллюстрация к новости: Интервью с командами проектов HSE {Business Cup} SPb

Интервью с командами проектов HSE {Business Cup} SPb

13 марта в Коворкинге НИУ ВШЭ – Санкт-Петербурга по адресу Кантемировская д.3 прошла вторая презентация проектов молодых стартаперов. На первой встрече 50 команд испытали удачу и презентовали свои проекты перед жюри. К большому сожалению, я попала только на вторую встречу. Что это была за встреча? 10 увлекающих историй, 10 идей для актуального стартапа, ценные советы и наставления опытного жюри и, конечно, максимально уютная атмосфера, которую, пожалуй, ассоциирует с Университетом каждый Вышкинец и тот, кому посчастливилось присутствовать на каком-либо мероприятии ВШЭ. В этот раз в жюри были директор ЦИП Александр Кайсаров, заместитель руководителя ЦИП Сергей Мельченко, генеральный директор "Марталь СПб" Игорь Рождественский и Основатель "REXLEX NOVA" Константин Окунев.

Участники HSE {Business Cup} SPb представили первые результаты по проектам Конкурса

Конкурс студенческих предпринимательских инициатив HSE {Business Cup} SPb проводится в Вышке впервые с целью развития студенческого предпринимательства.

За неделю Конкурса для участников была проведена интенсивная программа из 5 мастер-классов и обеспечена менторская поддержка от экспертного совета, в состав которого входят директор ЦИП Александр Кайсаров, заместитель руководителя ЦИП Сергей Мельченко, генеральный директор "Марталь СПб" Игорь Рождественский и Основатель "REXLEX NOVA" Константин Окунев.

HSE Business Cup SPb: открыт прием заявок

Центр инновационного предпринимательства НИУ ВШЭ Санкт-Петербург приглашает принять участие в rонкурсе предпринимательских инициатив студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «HSE Business Cup SPb.

Иллюстрация к новости: Проектные перспективы

Проектные перспективы

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и «Технопарк Санкт-Петербурга» заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее создание базовой кафедры в структуре Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента.

Стажеры-исследователи ЦИП представили доклад на конференции в Москве

VIII студенческая научно-практическая конференция «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации», организованная школой бизнес-информатики факультета бизнеса и менеджмента Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», прошла в Москве 15-17 марта 2016 года.