Новости

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке состоялся региональный этап кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству

12 ноября в Питерской Вышке 83 команды школьников приняли участие в региональном этапе Всероссийского чемпионата по экономике и предпринимательству. Ребята защитили проекты на тему спорта и здоровья перед профессиональным жюри. Эксперты из бизнеса и образования отобрали восемь команд-победителей, которые примут участие в заключительном этапе соревнования в Москве.

Иллюстрация к новости: Регистрация на кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству продлится до 5 октября

21 августа началась регистрация участников IV Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. Инициатор его проведения и генеральный партнер — Минэкономразвития России. К участию приглашаются команды из 2–4 учеников 9–11-х классов и студентов любого курса профессиональных колледжей. Если в предыдущие годы допуском к кейс-чемпионату служила видеовизитка, то теперь каждому участнику команды нужно будет пройти индивидуальное квалификационное тестирование.

Иллюстрация к новости: «Стало понятнее, как люди создают бизнес»: как прошел интенсив по предпринимательству для старшеклассников

В конце июня Центр инновационного предпринимательства провел летний интенсив для учеников 9–10-х классов. Участники получили необходимые знания для запуска первого бизнес-проекта. Как проходило обучение — в материале.

Иллюстрация к новости: Проектные перспективы

Проектные перспективы

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и «Технопарк Санкт-Петербурга» заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее создание базовой кафедры в структуре Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента.

В бизнес со студенческой скамьи

Большинство студентов мечтают о своем собственном бизнесе, но вместе с мечтами возникают и более практические вопросы: «С чего начать?», «Стоит ли заниматься этим прямо сейчас?», «Как не потерять свое время и деньги впустую?».

Иллюстрация к новости: Научим делать инновации

Научим делать инновации

28 апреля состоялось торжественное открытие Центра инновационного предпринимательства на базе факультета менеджмента. Руководители направлений и приглашенные гости рассказали о том, как молодым и активным студентам стать успешными предпринимателями в реальной бизнес-среде.