Участники HSE {Business Cup} SPb представили первые результаты по проектам Конкурса

Конкурс студенческих предпринимательских инициатив HSE {Business Cup} SPb проводится в Вышке впервые с целью развития студенческого предпринимательства.

За неделю Конкурса для участников была проведена интенсивная программа из 5 мастер-классов и обеспечена менторская поддержка от экспертного совета, в состав которого входят директор ЦИП Александр Кайсаров, заместитель руководителя ЦИП Сергей Мельченко, генеральный директор "Марталь СПб" Игорь Рождественский и Основатель "REXLEX NOVA" Константин Окунев.

Из 58 заявок проектов комиссией были отобраны 10 команд-финалистов. Проекты-победители получили возможность обучаться в акселерационной Программе и финансирование на развитие проектов.

Программа стартовала в феврале, а 13 марта в Коворкинге конкурсанты HSE {Business Cup} SPb представили промежуточные результаты, преодолев первую контрольную точку.

На представление наработок по проектам вышли 9 проектов из 10. Наиболее яркими и проработанными проектами были признаны:

1. NetQuest, платформа для квестов по городу, разрабатываемый совместно со студентами Университета ИТМО  (https://goo.gl/mtbHPF);
  2. PURE, производство растительных продуктов;
  3. Hotel Project, приложение для продажи билетов на туристические мероприятия в отелях;
  4. Криптовалютная торговая платформа;
  5. Бюро технических переводов.

Менторы выслушали ребят, дали обратную связь и поделились опытом в развитии проектов и выведении их на рынок. Рекомендации от менторов будут способствовать развитию проектов и подготовке к следующей контрольной точке, которая состоится через месяц