Открыт прием заявок на "HSE Business Cup Spb"

Центр инновационного предпринимательства НИУ ВШЭ Санкт-Петербург приглашает принять участие в конкурсе студенческих предпринимательских инициатив студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург "HSE Business Cup SPb".

Александр Беглов посетил учебную площадку Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Александр Беглов сегодня посетил учебную площадку Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Центр Инновационного Предпринимательства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург представил инновации для предпринимателей и уникальные разработки созданные студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Визит приурочили к 20-летию петербургского кампуса вуза.

Подписано Соглашение между НИУ ВШЭ Санкт-Петербург и СпбПУ

На площадке  Петербургского международного инновационного форума 28 ноября состоялось подписания Соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ Санкт-Петербург и СПбПУ. Со стороны НИУ ВШЭ Санкт-Петербург Соглашение подписал заместитель директора Ф.А.Казин, со стороны Политехнического университета - и.о. директора Института передовых производственных технологий С.В.Салуцкан.

Подведены итоги конкурса HSE BusinessCup

Во вторник, 20 ноября, состоялся финал конкурса студенческих предпринимательских проектов HSE Business Cup.

Центр инновационного предпринимательства НИУ ВШЭ Санкт-Петербург принял участие в международном форуме "Студенческое технологическое предпринимательство"

С 14 по 16 ноября в г.Томске состоялся форум "Студенческое технологическое предпринимательство", на котором с докладом "Развитие студенческого предпринимательства в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург" выступил директор Центра инновационного предпринимательства С.В.Мельченко.

Встреча школьников 86-ой школы с ЦИП НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в рамках проекта "Основы предпринимательства для школьников"

27 сентября прошла первая встреча школьников 86-ой школы с руководством Центра инновационного предпринимательства НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Первая в 2018 году встреча ЦИП со студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Первая в 2018 году встреча ЦИП со студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

19 сентября состоялась первая в 2018 году встреча Центра инновационного предпринимательства (ЦИП) со студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на конкурс HSE {Business} Cup 2018

Открыт прием заявок на конкурс HSE {Business} Cup 2018

Мы рады анонсировать HSE {Business} Cup 2018. В этом году конкурс проводится совместно с Бизнес-инкубатором Московской Школы Высшей Экономики.

День Инновационного Предпринимательства

23 мая в НИУ ВШЭ Санкт-Петербурга прошёл День Инновационного Предпринимательства - новый формат развития проектной деятельности и сотрудничества с российскими и зарубежными предпринимателями.

Иллюстрация к новости: 18 мая состоялся круглый стол на тему “Использование VR/AR в образовании”

18 мая состоялся круглый стол на тему “Использование VR/AR в образовании”

Знали ли Вы, что от того как и чему обучают в детских садах, школах и ВУЗах в 2018-2024 годах, зависит то, какое место будет занимать Россия в глобальном миропорядке к 2050 году? Как тогда сделать обучение в учреждениях среднего и высшего образования более качественным?  Как можно наиболее эффективным способом   помочь ученикам и студентам получать нужные практические навыки, не выходя за пределы аудитории? В этом может помочь VR/AR индустрия, дающая возможность ученику  стать непосредственным со-участником процесса обучения во всех его смыслах.