• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке состоялся региональный этап кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству

В Питерской Вышке состоялся региональный этап кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству

12 ноября в Питерской Вышке 83 команды школьников приняли участие в региональном этапе Всероссийского чемпионата по экономике и предпринимательству. Ребята защитили проекты на тему спорта и здоровья перед профессиональным жюри. Эксперты из бизнеса и образования отобрали восемь команд-победителей, которые примут участие в заключительном этапе соревнования в Москве.

Иллюстрация к новости: Регистрация на кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству продлится до 5 октября

Регистрация на кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству продлится до 5 октября

21 августа началась регистрация участников IV Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. Инициатор его проведения и генеральный партнер — Минэкономразвития России. К участию приглашаются команды из 2–4 учеников 9–11-х классов и студентов любого курса профессиональных колледжей. Если в предыдущие годы допуском к кейс-чемпионату служила видеовизитка, то теперь каждому участнику команды нужно будет пройти индивидуальное квалификационное тестирование.

Иллюстрация к новости: «Стало понятнее, как люди создают бизнес»: как прошел интенсив по предпринимательству для старшеклассников

«Стало понятнее, как люди создают бизнес»: как прошел интенсив по предпринимательству для старшеклассников

В конце июня Центр инновационного предпринимательства провел летний интенсив для учеников 9–10-х классов. Участники получили необходимые знания для запуска первого бизнес-проекта. Как проходило обучение — в материале.

Иллюстрация к новости: День Питерской Вышки 2022: как это было

День Питерской Вышки 2022: как это было

Традиционный для НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург День Питерской Вышки вернулся в офлайн. Он прошел 11 сентября в креативном пространстве «Севкабель Порт». На берегу Финского залива студенты, преподаватели, руководство и партнеры кампуса отметили самый яркий праздник осени, ознаменовавший начало учебного года и посвящение первокурсников в студенты.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Это многоуровневое состязание, включающее отбор команд, региональные кейс-чемпионаты и финальный кейс-чемпионат. Командам-участникам на старте будет предложено выбрать одно из двух направлений — решить кейс или разработать и представить собственный бизнес-проект, причем победители и призеры будут определены отдельно по каждому направлению. Число городов, принимающих у себя региональные кейс-чемпионаты — самый важный и массовый этап состязания, в этом году значительно возросло.

Иллюстрация к новости: Продлена регистрация на HSE FEST

Продлена регистрация на HSE FEST

Теперь подать заявку на HSE FEST можно до 30 сентября 2022 года.

Иллюстрация к новости: Студенты майнора «Предпринимательские проекты и стартапы» защитили свои проекты на итоговой питч-сессии

Студенты майнора «Предпринимательские проекты и стартапы» защитили свои проекты на итоговой питч-сессии

Центр инновационного предпринимательства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург подводит итоги защит студентов майнора «Предпринимательские проекты и стартапы». По результатам двухгодичного курса из 30 проектов 17 вышли на продажи. Это очень хороший результат. Команды не только проводили кабинетные исследования, но действительно смогли вывести на рынок новые проекты, востребованные целевой аудиторией.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на HSE Fest 2022

Открыт прием заявок на HSE Fest 2022

Прием заявок на Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов HSE Fest 2022 продлится до конца августа. Победители фестиваля получат денежный приз.

Завершился очередной конкурс предпринимательских проектов студентов Стартап-ринг

В течение месяца за победу боролись 19 команд из Санкт-Петербурга, Москвы и Перми. В этот раз конкурсанты получали вызовы не только от соперников, но и от экспертов. Приятно отметить, что некоторые команды не выбирали отдельные вызовы, а по своему желанию брались за реализацию всех заданий.

Иллюстрация к новости: Молодежный кадровый резерв Санкт-Петербурга приглашает на однодневную стажировку «Открытый Смольный»

Молодежный кадровый резерв Санкт-Петербурга приглашает на однодневную стажировку «Открытый Смольный»

Вы сможете увидеть, как устроена работа исполнительных органах власти, и даже познакомиться с первыми лицами городской администрации. Стажировка пройдет во второй половине мая и станет 11-й по счету.