Новости

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата школьников

10-11 октября 26 ученических команд защитили свои проекты на региональном этапе Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. В конце ноября победители примут участие в заключительном этапе соревнования.

Иллюстрация к новости: Порядок проведения Кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

Региональный и заключительный этапы Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству пройдут в онлайн формате

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и ПАО «Ростелеком» объявляют о начале приема заявок на Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов

Всероссийский онлайн-фестиваль университетских технологических проектов —  это один из этапов большого проекта Высшей школы экономики, призванного помочь начинающим предпринимателям получить новые компетенции, приобрести опыт презентации своих проектов и привлечь внимание потенциальных инвесторов.

Помощь на расстоянии: проект студентов НИУ ВШЭ и ЛЭТИ «Система дистанционного мониторинга состояния пожилых людей»

Устройства с «тревожной кнопкой» для экстренного вызова скорой помощи появились в США ещё в начале 80-х годов. При помощи одного нажатия такой кнопки можно экстренно связаться с врачом-оператором, который выслушает человека и определит, что делать дальше.
Светлана Шарипова, Алена Стриженок и Анастасия Туманова – студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург - рассказали о своем проекте для помощи пожилым людям. Совместно с командой из ЛЭТИ они разрабатывают не только устройство для связи со службой помощи, но и систему мониторинга состояния здоровья.

Завершились все питч-сессии для бизнес-проектов студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в этом учебном году

Центр инновационного предпринимательства провел итоговые питч-сессии для предпринимательских проектов студентов Питерской Вышки

Совместный проект студентов НИУ ВШЭ и ЛЭТИ - "Кардиотренажёр"

Проект «Кардиотренажёр» - один из проектов, осуществляемых при взаимодействии студентов ВШЭ и ЛЭТИ. Участница проекта - студентка НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анна Гомартели - рассказывает о развитии этого интересного проекта.