День предпринимателя в Питерской Вышке

В пятницу 28 мая в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провели День предпринимателя. Мероприятие было приурочено ко Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки предлагают идеи для музеев

Студенты Питерской Вышки предлагают идеи для музеев

На ежегодном мероприятии для начинающих предпринимателей VentureLab Weekend 19–21 марта участники международного проекта «Молодежь как драйвер развития музеев», реализуемого Лабораторией экономики культуры при поддержке Генерального консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге, представили три проекта, расширяющие возможности взаимодействия музеев с посетителями.

Иллюстрация к новости: Предпринимательский поединок: проекты студентов Питерской Вышки встретились на Стартап-ринге

В середине декабря завершился Стартап-ринг — конкурс для студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург на лучший предпринимательский проект. В течение двух недель начинающие стартаперы дорабатывали свои идеи и в игровой форме соревновались друг с другом. Три проекта получили финансовую поддержку от кампуса.

Рубрика "Рассказы"

Истории и опыт выпускников Питерской вышки! Самые интересные идеи для бизнеса и полезные советы.

Лекции Стартап-ринга

При поддержке "Деловая афиша", Стартап-ринг подготовил для вас крупных специалистов-практиков, с десятками лет практического опыта в своих сферах.

День предпринимателя на неделе карьеры

Проживите целый день в роли предпринимателя вместе с нами!

Вы сможете получить самую нужную информацию для создания своего проекта и узнать, как с помощью Вышки можно его реализовать

Иллюстрация к новости: Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов объявил победителей

12 ноября состоялся финал Всероссийского онлайн-фестиваля университетских технологических проектов, организованного петербургским кампусом НИУ ВШЭ. В нем приняли участие 360 стартапов из 148 вузов страны. Семь команд получили денежные призы, консультацию по выходу на европейский рынок и возможность презентовать свои идеи на *ship Startup Festival в финском городе Котка.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата школьников

10-11 октября 26 ученических команд защитили свои проекты на региональном этапе Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. В конце ноября победители примут участие в заключительном этапе соревнования.

Иллюстрация к новости: Порядок проведения Кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

Региональный и заключительный этапы Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству пройдут в онлайн формате

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и ПАО «Ростелеком» объявляют о начале приема заявок на Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов

Всероссийский онлайн-фестиваль университетских технологических проектов —  это один из этапов большого проекта Высшей школы экономики, призванного помочь начинающим предпринимателям получить новые компетенции, приобрести опыт презентации своих проектов и привлечь внимание потенциальных инвесторов.