• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Новости

Литературный семинар

18 мая в Центре Исследований детской литературы Института Русской литературы РАН состоялся Детский семинар, на котором со своей работой «Литературная топография детских тел» выступили 4 студента ОП «Социология и социальная информатика» - Александра Видяева, Екатерина Додонова, Юлия Кожевникова, Никита Никифоров и их руководитель Маслинский Кирилл Александрович.

Кураторы

Они первые, с кем знакомятся первокурсники. Они знают все об обучении, преподавателях и общежитиях. Они расскажут, как получить автомат, где вкусно поесть в Питере и погулять после пар. Они помогут с домашним заданием и с любыми жизненными проблемами. Они - КУРАТОРЫ ОП «Социология и социальная информатика». Все о ребятах, которые взяли на себя эту ответственную миссию, - в нашей новости.

Исследование трансферных сетей в киберспорте

Как известно, обучение на программе «Социология и социальная информатика» даёт студентам множество возможностей для развития в научной среде и проведения исследований на интересные темы. Так, студенты 2 курса Екатерина Марченко и Всеволод Сущевский в научно-учебной группе под руководством Ильи Леонидовича Мусабирова занимаются анализом некоторых аспектов киберспорта и доказывают, что учеба может быть увлекательной.

Мисс и Мистер НИУ ВШЭ СПб 2018

19 апреля в концертном зале «Колизей», расположенном в самом центре Санкт-Петербурга, прошло ежегодное мероприятие «Мисс и Мистер НИУ ВШЭ СПб». Образовательную программу «Социология и социальная информатика» представляли Алена Корытова и Андрей Ломацкий, ранее ставшие победителями внутрифакультетского конкурса. О том, как прошло шоу, и какое место заняли социологи, - в нашей новости.

Анастасия Кузнецова – финалист конкурса студенческих работ

ВЦИОМ сообщил итоги X ежегодного конкурса студенческих работ 2017-2018. В этом году конкурс был посвящен теме «СОЦИОЛОГИЯ В DIGITAL И DIGITAL В СОЦИОЛОГИИ».

Как записаться на майнор: инструкция

До конца марта первокурсникам предстоит выбрать один из майноров, который им предстоит изучать на втором и третьем курсах. Как устроен процесс записи на майноры? Дирекция основных образовательных программ объясняет по пунктам.

Арина Ревякина - история успеха: Путь студентки ОП “Социология” к руководству самой большой организацией ВШЭ СПБ

Как известно, студенты-социологи уже не в первый раз проявляют себя в качестве лидеров организаций университета. Мы поговорили с третьекурсницей Ариной Ревякиной и узнали, что было проделано ею на пути к такой высокой должности руководителя “СДС”.

Иллюстрация к новости: Открытие Высшей Школы Равноправия в Санкт-Петербурге

Открытие Высшей Школы Равноправия в Санкт-Петербурге

В минувшую пятницу 9 февраля в корпусе по адресу ул. Кантемировская,3 для петербургских студентов НИУ ВШЭ открыла свои двери студенческая организация «Высшая Школа Равноправия», изначально созданная на базе московского кампуса. Побывавшая на открытии Вольная Редакция готова рассказать, чем будет заниматься ВШР в Санкт-Петербурге и почему ее стоит посещать всем, кого интересуют научные вопросы гендера и равноправия.

Интервью с участниками академической мобильности: «Самое важное - не бояться. Трудности решатся и забудутся, а впечатления от поездки останутся точно»

В первом семестре 2017-2018 учебного года несколько студентов ОП «Социология» ездили по программе мобильности старшего брата – московской Вышки. Эта программа позволяет студентам жить и учиться в Москве. Своими впечатлениями о поездке поделились студентки 3 курса Леонтьева Диана и Любенова Арина.

О чем (не) говорит социология - конференция СПАС

1-2 декабря сотрудники и студенты департамента социологии приняли участие в работе юбилейной конференции Санкт-Петербургской ассоциации социологов (СПАС) «Тревожное общество: о чем (не) говорит социология», посвященной 25-летию ассоциации. Конференция проходила в Европейском университете в Санкт-Петербурге.