Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Денис Булыгин об университете Уппсалы, жизни в Швеции и Вышке

Выпускник ОП "Социология и социальная информатика" и НУГа "Машинное обучение социальный компьютинг" рассказал про свои первые впечатления от Швеции, своей магистерской программы и роли Вышки в его карьере.

Why should I trust You? Применения пакета LIME для задач машинного обучения

16 ноября состоялося очередной семинар НУГ, в рамках которого Ольга Силютина рассказала о способах применения метода LIME. В качестве примера использовались классические задачи машинного обучения: регрессия и классификация, при этом демонстрация осуществлялась как на R, так и на Python.

Конференция по онлайн-образованию Stepicon 2017

С 22 по 23 сентября участники НУГа Александр Сироткин и Алина Бахитова, а также студентки 3 курса ОП “Социология и социальная информатика” Аня Батаева и Оля Силютина принимали участие в образовательной конференции Stepicon 2017, которая проходила в главном офисе Stepik.

Симпозиум молодых ученых

20 июня состоялся симпозиум молодых ученых “Киберпространство: Перспективные социально-экономические и гуманитарные исследования”. Симпозиум проводился в Университете ИТМО и стал одним из мероприятий, открывающих Неделю технологий информационного общества.