Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Новости

Иллюстрация к новости: Команды Школы социальных наук и Александринского театра обсудили продвижение в метавселенных

В конце июня прошла встреча представителей Школы социальных наук и Александринского театра. Дискуссия коснулась методов привлечения молодой аудитории и создания онлайн-театра. Экспертами по исследованиям о современной молодежи выступили команды трех лабораторий Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Выездной мастер-класс в гимназию

Выездной мастер-класс в гимназию

В пятницу 19 января состоялся выездной мастер-класс в 610 гимназию с целью познакомить школьников с образовательным процессом в Вышке. В программу мастер-классов вошли лекции от академических руководителей и преподавателей образовательных программ Санкт-Петербургского кампуса: "Как измерить счастье" от ОП “Социология и социальная информатика”, "Что Вы знаете об отношениях России со странами Азии и Африки?" от ОП “Востоковедение”, "Будущее журналистики в ХХI веке: исчезновение или трансформация?" от ОП "Медиакоммуникации" и другие.

Иллюстрация к новости: Обсуждение социологического исследования: реновация зданий общежитий

Обсуждение социологического исследования: реновация зданий общежитий

В понедельник 27 ноября состоялось обсуждение социологического исследования «Мнение студентов о благоустройстве и реновации зданий общежитий Санкт-Петербургского кампуса», в котором участвовали студенты образовательных программ «Политология и мировая политика» и «Социология и социальная информатика».

Иллюстрация к новости: Летняя школа в Ташкенте: студенты ШСНиВ представили Питерский кампус

Летняя школа в Ташкенте: студенты ШСНиВ представили Питерский кампус

Студенты НИУ ВШЭ приняли участие в Международной летней школе «Узбекистан — страна толерантности». Мероприятие состоялось в июле в Ташкенте в Национальном университете Узбекистана имени Мирзо Улугбека (НУУз), вузе-партнере Высшей школы экономики. Питерский кампус на летней школе представили студенты бакалаврских программ ШСНиВ.