• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

07
Апрель

Наука

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки получили грант РНФ

Политологи Питерской Вышки получили грант РНФ

Российский научный фонд поддержал исследовательский проект научного коллектива под руководством Ивана Григорьева.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки – лауреаты конкурса НИРС

Политологи Питерской Вышки – лауреаты конкурса НИРС

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС 2020). Лауреатами конкурса стали студенты и выпускники ОП «Политология и мировая политика»

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей Всероссийского научного конкурса РАПН

Поздравляем победителей Всероссийского научного конкурса РАПН

Профессор департамента политологии и международных Александр Юрьевич Сунгуров и студент четвертого курса программы «Политология и мировая политика» Илья Вяткин стали лауреатами Всероссийского научного конкурса Российской ассоциации политической науки.

Иллюстрация к новости: Иван Григорьев получил грант РНФ

Иван Григорьев получил грант РНФ

В прошедшую пятницу, 10 июля, Российский научный фонд объявил результаты конкурса на проведение инициативных исследований молодыми учеными Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными.

Иллюстрация к новости: Проекты: “Generation PP”

Проекты: “Generation PP”

Этим материалом мы открываем новую рубрику «Проекты», посвященную тому, что могут делать студенты – политологи Питерской Вышки помимо учебы. Сегодня мы расскажем про студенческий проект «Generation PP» - научный журнал, где публикуются исследования молодых специалистов со всей страны. Статьи публикуются на русском и английском языке, каждое исследование проходит экспертную проверку. Наша Редакция пообщалась с участниками проекта.

Лучшие работы студентов и выпускников: объявлены результаты конкурса НИРС - 2019

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов 2019 года. Среди победителей и лауреатов конкурса - студенты и выпускники нашей образовательной программы.

Иллюстрация к новости: Суверенность, идентичность и «политика одиночества» - II Академический семинар по социальной и политической теории

Суверенность, идентичность и «политика одиночества» - II Академический семинар по социальной и политической теории

В понедельник, 20 мая прошел третий Академический семинар по социальной и политической теории. С докладом "Суверенность, идентичность и «политика одиночества»" выступил Сергей Владимирович Акопов (д.п.н., профессор Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в СПБ). Дискутантом выступил Александр Александович Балаян (к.п.н., доцент Департамента)

Иллюстрация к новости: Политологи оценили электронные приемные российских регионов

Политологи оценили электронные приемные российских регионов

Юрий Кабанов из НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Андрей Чугунов из Университета ИТМО оценили интернет-порталы региональных правительств с точки зрения эффективности электронного участия граждан в публичной политике. Санкт-Петербург вошел в число регионов лидеров по этому показателю.

Иллюстрация к новости: Седьмые «Октябрьские чтения» 2018 года: что мы узнали о политическом управлении в современном мире

Седьмые «Октябрьские чтения» 2018 года: что мы узнали о политическом управлении в современном мире

С 18 по 20 октября 2018 г. Департамент прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург при поддержке Филиала Фонда Фридриха Эберта в России провел очередную седьмую ежегодную международную конференцию «Октябрьские чтения» на тему «Политическое управление в глобальном мире: новые практики, уровни, масштабы».

Иллюстрация к новости: Итоги XIX конкурса «Галатея» памяти Г.В. Старовойтовой

Итоги XIX конкурса «Галатея» памяти Г.В. Старовойтовой

Подведены итоги XIX конкурса «Галатея» памяти Г.В. Старовойтовой «Ожидаете ли Вы перемен». 26 мая в НИУ ВШЭ прошла итоговая конференция авторов конкурсных текстов.