Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Политологи Питерской Вышки получили грант РНФ

Российский научный фонд поддержал исследовательский проект научного коллектива под руководством Ивана Григорьева.

Политологи Питерской Вышки получили грант РНФ

Из архива ОП "Политология и мировая политика"

Грант получен в рамках конкурса РНФ «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых».

Проект посвящён изучению организационной адаптации немажоритарных институтов, к которым обычно относят высшие суды, центральные банки, счетные палаты, регуляторные органы и экспертные советы.  В рамках исследования планируется выяснить, как такие институты приспосабливаются к политическим изменениям в современной России.

Над проектом будет работать команда исследователей под руководством Ивана Григорьева, доцента Департамента политологии и международных отношений и научного сотрудника Центра сравнительных исследований власти и управления.

В состав научного коллектива также вошли Анна Декальчук, Юрий Кабанов, Андрей Стародубцев, Елизавета Родионова, Александр Бертов и Денис Стремоухов. Все они также являются сотрудниками Центра сравнительных исследований власти и управления. Поздравляем коллег и желаем им успешной работы над проектом и научных достижений!