Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Выпуск-2017 в цифрах

В этом году мы немного припозднились и только сейчас публикуем информацию о том, что же случилось с ребятами 2017 года выпуска за прошедшие два месяца. Как обычно, незадолго до начала учебного года мы направили всем 42 выпускникам программы письмо с вопросом, как у них дела. На данный момент мы получили 26 ответов. И вот что мы из них узнали.

20 выпускников поступили на различные магистерские программы:

• 4 выпускника поступили на различные зарубежные магистерские программы: трое продолжат свое обучение в Тартуском университете, Эстония (на программах “EU-Russia Studies” и “International Relations and Regional Studies”), один – на программе “Public Policy” Центрально-Европейского университета в Будапеште, Венгрия (все четверо получили стипендии на обучение).
  • 5 выпускников поступили на дружественную нам новую англоязычную магистерскую программу «Сравнительная политика Евразии», реализуемую преподавательским составом Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.
  • 2 выпускницы поступили на магистерскую программу «Государство, общество и экономическое развитие в современной Азии», реализуемую Департаментом востоковедения и африканистики питерской Вышки.
  • 1 выпускница поступила на магистерскую программу «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.
  • 1 выпускник поступил на магистерскую программу «Городское развитие и управление» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.
  • 1 выпускник перебрался в московскую Вышку, где продолжит обучение на программе «Прикладная политология».
  • 3 выпускницы поступили на магистерские программы СПбГУ: на Факультет политологии, на Факультет свободных искусств и наук (программа «Социальные коммуникации») и на Юридический факультет (программа «Предпринимательское право»).
  • 2 выпускников поступили на магистерскую программу «Государственное и муниципальное управление» РАНХиГС в Петербурге.
  • 1 выпускник поступил в магистратуру ИТМО на программу «Информационная безопасность».

Двое выпускниц параллельно учебе на магистерских программах получают второе высшее образование (по юриспруденции и по бухучету). Еще несколько ребят параллельно учебе в магистратуре устроились на работу – в бизнес-секторе, некоммерческом секторе и в СМИ (информационное агентство «ТАСС»).

Есть и те, кто решил не продолжать свое обучение после выпуска из бакалавриата, успешно найдя работу. Ребята работают в банковском секторе, в IT-сфере, в HR-сфере, в научно-исследовательской сфере и в СМИ (медиа-холдинг «РБК»).

Наконец, один выпускник ожидает перелицензирования магистерских программ Европейского университета в Санкт-Петербурге, после чего попытает свои силы на экзаменах на магистерскую программу «Экономика» ЕУСПб.

Мы очень рады за всех наших выпускников и все еще ждем ответов от тех, кто пока не отписался!