Новости

28-30 ноября 2019 г. на базе департамента филологии НИУ ВШЭ СПб состоится Международная конференция «Мировоззрение / картина мира: вехи интеллектуальной истории». Она объединит специалистов по философии, интеллектуальной истории, истории литературы и искусства из России, Франции и других стран.Рабочие языки - русский, французский и английский. Конференция пройдет на площадках НИУ ВШЭ СПб (набережная канала Грибоедова 123) и Европейского университета в Санкт-Петербурге (Гагаринская улица 6/1). Программа конференции находится во вложении к анонсу, более подробно о мероприятии можно узнать на сайте департамента.
Приглашаются все желающие! По вопросам участия в мероприятии и регистрации, пожалуйста, пишите:e-mail: ilona_svetlikova@mail.ru

Лекции профессора Нью-Йоркского университета Михаила Ямпольского

Малый филологический факультет продолжает свою работу

Малый филологический факультет – это сообщество единомышленников, объединённых любовью к литературе, лингвистике и искусству в целом, готовых и желающих поделиться своими знаниями с теми, кто также в этом заинтересован.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2019-20

30 сентября запущена первая в этом учебном году волна проекта «Студенческая оценка преподавания».

Обновленные требования к зачету по физкультуре (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург)

Рассказываем об изменениях

Организационное собрание первокурсников образовательной программы "Филология"

2 сентября 2019 года в 12.30 состоится организационное собрание первокурсников образовательной программы "Филология".
Собрание пройдёт в корпусе по адресу: наб. канала Грибоедова, д. 123, ауд. 402.

Иллюстрация к новости: Филологи увидели небо над Берлином

Филологи увидели небо над Берлином

День немецкого языка в рамках Недели Германии в Санкт-Петербурге

6 апреля 2019 года в Петрикирхе в рамках Недели Германии в Санкт-Петербурге состоялся День немецкого языка. Студенты ОП «Филология» приняли участие в подготовке и проведении бук-дейтинга на немецком языке.

Третья студенческая конференция филологов и лингвистов 26-27 апреля 2019 г.

26-27 апреля 2019 г. на кафедре сравнительного литературоведения и лингвистики НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге проходит Третья студенческая конференция филологов и лингвистов

Очередная встреча в рамках студенческого проекта «Беспокойство языка»

7-го апреля состоялась очередная встреча в рамках студенческого проекта «Беспокойство языка», посвященного современному поэтическому процессу.