День немецкого языка в рамках Недели Германии в Санкт-Петербурге

6 апреля 2019 года в Петрикирхе в рамках Недели Германии в Санкт-Петербурге состоялся День немецкого языка. Студенты ОП «Филология» приняли участие в подготовке и проведении бук-дейтинга на немецком языке.

Бук-дейтинг - это “быстрые свидания” с обсуждением книг, способ знакомства, позволяющий за одну встречу пообщаться с многими людьми и поговорить об интересных книгах.

Каждый участник выбрал книгу, которая произвела на него впечатление, и на немецком языке рассказал о ней собеседнику. У каждой пары было всего 10 минут на знакомство и обсуждение книги, затем собеседники менялись. 30 участников обсудили свои любимые книги - от Гарри Поттера до немецкой классики. Подробнее вы узнаете об их впечатлениях из видео-репортажа тьютора департамента иностранных языков Натальи Евгеньевны Егоровой.

Больше фотографий вы найдёте в фотоальбоме встречи (автор Елена Федотова).

В подготовке и проведении бук-дейтинга вместе с преподавателем департамента иностранных языков Сюткиной И.С. участвовали студенты 2-го, 3-го и 4-го курсов Полина Анисимова, Ксения Гаврилова, Елизавета Минченкова, Роман Тихонов, Елена Федотова и Ксения Фуртаева.