Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с письмом губернатора Санкт-Петербурга с 16 ноября и до особого распоряжения студенты и аспиранты всех образовательных программ кампуса переводятся на дистанционное обучение.

Иллюстрация к новости: Независимый экзамен по английскому теперь будет проходить дистанционно

Независимый экзамен по английскому теперь будет проходить дистанционно

Дирекция основных образовательных программ ответила на вопросы о новом формате Независимого экзамена. Структура испытания не изменится, но теперь оно будет проходить на платформе Дистанционных испытаний НИУ ВШЭ с использованием технологии асинхронного прокторинга.

Иллюстрация к новости: «В условиях неопределенности абитуриенты выбирают вузы с репутацией»

«В условиях неопределенности абитуриенты выбирают вузы с репутацией»

31 августа завершилась приемная кампания в бакалавриат Питерской Вышки. Как пандемия повлияла на прием-2020, какие нововведения в учебном процессе появятся уже в этом году и чего ждать будущим абитуриентам кампуса, рассказал директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников.

Первый выпуск ОП «Филология» в петербургском кампусе НИУ ВШЭ продолжает брать новые высоты!

Зимняя школа 2020

29 февраля и 1 марта в рамках Зимней школы 2020 проходит серия лекций преподавателей-филологов НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге — Д. В. Токарева, И. А. Делазари, Д. Я. Калугина, А. А. Костина и И. А. Калинина. Школа приурочена к открытию в 2020/21 учебном году Магистерской программы по филологии «Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах».

Обновленные требования к зачету по физкультуре (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург)

Рассказываем об изменениях

Иллюстрация к новости: Филологи увидели небо над Берлином

Филологи увидели небо над Берлином

Иллюстрация к новости: 23 ноября 2018 года департамент иностранных языков организовал семинар по написанию мотивационных писем на немецком языке

Хорошо написанное мотивационное письмо -  основной элемент заявки на получение летней вузовской стипендии ДААД, благодаря которой 5 студентов Вышки этим летом приняли участие в курсе немецкого языка в Германии.

Лекция А.А. Бонч-Осмоловской «Цифровое гуманитарное (со)хранение: практика и идеология»

29 ноября 2018 г. в корпусе на канале Грибоедова прошла лекция Анастасии Александровны Бонч-Осмоловской «Цифровое гуманитарное (со)хранение: практика и идеология».

Иллюстрация к новости: Как поехать в Германию без смс, но с регистрацией

Как поехать в Германию без смс, но с регистрацией

До 1 декабря 2018 года у всех студентов, владеющих немецким языком на уровне В1 и выше, есть возможность подать заявку на получение стипендии DAAD для программы «Летние вузовские курсы немецкого языка для иностранных студентов в Германии»