Работы студентки ОП "Востоковедение" представлены на выставке “Диалог культур: Петербург-Хошимин”

23 мая в Доме культуры “Суздальский” состоялось открытие выставки “Диалог культур: Петербург-Хошимин” в рамках Недели Вьетнама в Санкт-Петербурге. На выставке представлено 9 работ студентки 4 курса ОП "Востоковедение" Анастасии Елисеевой.

Афиша выставки иллюстраций А. Елисеевой

Макет предоставлен Домом культуры "Суздальский”

Участниками выставки стали 24 художника, в том числе члены Союза Художников России, представившие более 50 работ, посвященных Вьетнаму и Санкт-Петербургу. Среди участников выставки - студентка 4 курса ОП “Востоковедение” Анастасия Елисеева, подготовившая композицию из 9 миниатюр, выполненных в цифровой технике, с изображениями Волшебной Черепахи - маскота Вьетнамского клуба Питерской Вышки, а также мифических предков вьетов - дракона Лак Лонг Куана и Феи Ау Ко, пейзажей Вьетнама и аллегорией “Россия и Вьетнам”.

Озеро лотосов
Иллюстрация А. Елисеевой

На торжественном открытии выставки выступили творческие коллективы Выборгского района Санкт-Петербурга, а также студентка 3 курса ОП “Востоковедение” Милена Абдуалиева, которая произвела глубокое впечатление на всех присутствующих исполнением песни “Здравствуй, Вьетнам!” (вьет. Xin chào Việt Nam!) на вьетнамском языке.

Заместитель главы администрации Выборгского района Наталья Никишина вручила авторам работ благодарственные письма.

Выставка продлится до 30 июня, посмотреть работы Анастасии и других художников можно по адресу Суздальский пр.д.3 к.1.

Благодарим Анастасию и Милену за участие в мероприятии и творческий подход к изучению вьетнамского языка и культуры Вьетнама!