• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Иллюстрация к новости: Главный показатель качества образования — уровень исследований

Главный показатель качества образования — уровень исследований

В этом убежден доктор Манодж Шарма, который с начала учебного года является вице-президентом петербургского кампуса Вышки и курирует направления, касающиеся международных отношений, — от программ студенческой мобильности до партнерства с мировыми университетами. Поговорили с ним о языковых барьерах, ключевых задачах и российских особенностях.

Иллюстрация к новости: «Несмотря на обстоятельства, продолжайте мечтать»

«Несмотря на обстоятельства, продолжайте мечтать»

Валентина Полищук - выпускница 2021 года ОП «Экономика» рассказала о построении карьеры в условиях дистанционной работы, поступлении в магистратуру в Праге и поделилась своими исследовательскими интересами. Как экономист может работать в сфере атомной промышленности, и о чем стоит задуматься при планировании продолжения обучения за границей - в нашем интнервью.

Иллюстрация к новости: «Место девушкам в науке есть, но его сложно завоевывать»

«Место девушкам в науке есть, но его сложно завоевывать»

Маргарита Павлова - выпускница 2019 года ОП "Экономика" рассказала о построении карьеры в академической среде и поделилась историей переезда в Чехию. Наша гостья сочетает творческое начало и аналитический ум, и это помогает Маргарите в достижении успеха. Подробнее о науке, исследованиях и получении PhD читайте в нашем интервью.

Иллюстрация к новости: Вероника Попкова — об учёбе во Франции, камамбере и прачечных

Вероника Попкова — об учёбе во Франции, камамбере и прачечных

Несмотря на пандемию, некоторые студенты Питерской Вышки в сентябре отправились на академическую мобильность в другие страны. Так, студентка 3 курса программы «Международный бизнес и менеджмент» Вероника Попкова отправилась на учёбу во французский Лилль. До конца октября она училась в смешанном формате, но потом перешла на дистант. Вероника поделилась с редакцией портала рассказом о том, как проходит её учёба и что она успела посетить.

Иллюстрация к новости: Наука, театр и музыка: чем четверокурсники успели заняться в Питерской Вышке

Наука, театр и музыка: чем четверокурсники успели заняться в Питерской Вышке

Последний учебный год — это повод вспомнить самые яркие впечатления студенческой жизни и сконцентрироваться на своем карьерном пути. Четверокурсники кампуса уверены, что за время учебы в бакалавриате можно сделать много вещей: съездить на научные семинары в Германию, поруководить творческими клубами и представить Вышку на музыкальном конкурсе в Баку. Редакция портала узнала у студентов, как прошло их студенчество в кампусе и что они планируют сделать за выпускной год.

Иллюстрация к новости: Дай пять: что советует почитать Елена Вадимовна Веретённик

Дай пять: что советует почитать Елена Вадимовна Веретённик

Питерская Вышка вернулась с каникул, а вместе с ней и книжная рубрика «Дай пять».  В первой подборке этого учебного года преподаватель департамента менеджмента Елена Вадимовна Веретённик  предлагает несколько книг, которые можно начать читать с любой страницы.

Иллюстрация к новости: «Я ощущала большую поддержку и тепло и перестала бояться, что у меня что-то не получится»

«Я ощущала большую поддержку и тепло и перестала бояться, что у меня что-то не получится»

Первого сентября многие ребята впервые начнут свою студенческую жизнь в Питерской Вышке. Их ждет учеба, научная деятельность, встречи с одногруппниками и кураторами и много новых знакомств. Чтобы первые дни в Вышке прошли менее тревожно, редакция портала попросила второкурсников поделиться их воспоминаниями о первом годе учебы и рассказать, как сделать студенчество еще более насыщенным.

Иллюстрация к новости: Дай пять: что советует почитать Елена Моисеевна Рогова

Дай пять: что советует почитать Елена Моисеевна Рогова

В новом выпуске книги для прочтения советует декан Санкт-Петербургской Школы экономики и менеджмента Елена Моисеевна Рогова. В списке рекомендаций — эссе об инвестициях, роман из серии «Трилогия желания» и произведение о любви и дружбе.

Иллюстрация к новости: С любовью к делу

С любовью к делу

Многие студенты Питерской Вышки мечтают в будущем создать свой бизнес. А если этот бизнес еще и социально полезный и в партнерах у вас ваш университетский друг, вы точно все делали правильно на пути к своей мечте. Константин Новинский, генеральный директор Плюсского Перерабатывающего Комбината, выпускник образовательной программы «Менеджмент», рассказал, о чем мечтал и как реализовал свою задумку вместе с университетским другом.

Иллюстрация к новости: Как поехать работать в Америку после бакалавриата

Как поехать работать в Америку после бакалавриата

История Марины Решетниковой, выпускницы программы «Менеджмент» 2014 года