Новости

Иллюстрация к новости: Программа ПАН для олимпиадников: что это такое и зачем она нужна

Программа ПАН для олимпиадников: что это такое и зачем она нужна

ПАН — это программа повышенной академической нагрузки. Она доступна студентам Школы экономики и менеджмента, которые поступили в Питерскую Вышку по олимпиаде или хорошо сдали ЕГЭ. О впечатлениях от обучения на программе ПАН поговорили с Анастасией Михеевой — студенткой четвертого курса ОП «Экономика».

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на третий сезон Национальной олимпиады по анализу данных DANO

Зарегистрироваться на олимпиаду и стать участником можно не позднее 2 октября 2023 года на официальном сайте олимпиады.

Иллюстрация к новости: Стажировки, менторство и Высшая школа карьеры: что помогает студентам в поиске работы мечты

Студенты Питерской Вышки часто начинают стажироваться и работать прямо во время учебы. Находить себя и вакансии с первого курса помогает Центр развития карьеры. Каждый учащийся может пойти на карьерную консультацию или поучаствовать в одном из мероприятий, а для олимпиадников есть программа менторства. В материале — истории студентов и выпускников, которые этими возможностями воспользовались.