Иллюстрация к новости: Наши студенты на практике в музеях Санкт-Петербурга

Наши студенты на практике в музеях Санкт-Петербурга

Закончилась музейная практика студентов-историков Питерской Вышки. Она прошла в музеях Санкт-Петербурга

Иллюстрация к новости: Совместный студенческий семинар Питерской Вышки и Гёттингенского университета имени Георга-Августа

24 апреля состоялся международный онлайн-семинар студентов-историков двух университетов. Студенты смогли поделиться своими научными достижениями, пообщаться в неформальной обстановке и познакомиться с проектом новой магистерской программы двух дипломов

Иллюстрация к новости: "(Не)советская история"

"(Не)советская история"

Под руководством доцента департамента истории НИУ ВШЭ СПб Елены Алексеевны Кочетковой начал работу внеучебный кружок "(Не)советская история".

Иллюстрация к новости: День знаний - 1 сентября

День знаний - 1 сентября

1 сентября в 10:30 состоится встреча первокурсников с академическим руководителем и преподавателями образовательной программы бакалавриата "История" НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург

Иллюстрация к новости: Наши выпускники - студенты магистратуры

Наши выпускники - студенты магистратуры

Выпускники 2020 бакалаврской программы «История» Питерской Вышки решили продолжить обучение по историческому направлению в магистратурах России и за рубежом. Они поделились своими планами.

Анна Гаспарян об обучении в Барселоне

Студентка 4 курса Анна Гаспарян поделилась своим опытом участия в программе академической мобильности, по которой обучалась в Испании.

Яна Большедворская об обучении в Турине

В прошлом году у студентов "Истории" ВШЭ-СПб появилась возможность обучения в Туринском университете (Италия). Яна Большедворская, студентка 4 курса, рассказала о своих впечатлениях от участия в программе мобильности.

Студенты ОП "История" на чемпионате по мини-футболу

17 ноября прошел Турнир по мини-футболу среди студентов Вышки, организованный Студенческим Спортивным Клубом «Северный ворон», Кафедрой физического воспитания и Отделом по внеучебной и воспитательной работе. 20 команд сражались за право представлять НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на региональном этапе Чемпионата Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России.

Встреча с участниками проекта "Штандарт"

Интервью с Павлом Андреевичем Васильевым

Каждый год в преподавательском составе департамента истории появляются новые сотрудники. В этом году преподавать в Высшей школе экономики начал Павел Андреевич Васильев. Студент первого курса Стас Кононов поговорил с ним о преподаваемых дисциплинах, проектах и перспективах обучения на ОП "История"