• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Старт учебы и новые встречи у первокурсников: представляем команду кураторов

Старт учебы и новые встречи у первокурсников: представляем команду кураторов

Начало осени, теплый август в Петербурге. Как это было для 100 новеньких студентов нашей программы? Много радости и много приятных минут подарил на программе «Управление и аналитика в государственном секторе» день торжественного вручения студенческих билетов 29 августа.
С 2013 года  наша программа, которая  находится в ТОП-10 по стране среди всех российских университетов по качеству приема, радушно встречает замечательную команду будущих лидеров России и иностранных государств. Они поступили в Вышку в Петербурге и преодолели рубеж для 1 экзамена ЕГЭ на 1 бюджетное место в 88 балов!

Студенческие билеты, поздравления, напутствия на новые успехи от  академического руководителя программы Валентины Петровны Кайсаровой, начальника отдела организации учебного процесса Надежды Эдуардовны Орешенковой, выпускников «со стажем»: Акбашева Динара Искандеровича (2005), координатора партнерства регионов Северо-запада РФ; Ольги Андреевны Макаровой (2018), эксперта Центра прикладных исследований НИУ ВШЭ-СПб, академического руководителя магистратуры «Городское управление и развитие»,  исполнительного директора АНО «Леонтьевский центр» Леонида Эдуардовича Лимонова открыли новую страницу в университете у 1 курса-2019 в НИУ ВШЭ-СПб.


В.П.Кайсарова - академический руководитель программы "Управление и аналитика в государственном секторе" 

Всем первокурсникам помогает советами, отвечает на вопросы о «бурлящих событиях» университетской жизни отличная команда помощников, кураторов - студентов 2 курса ОП УАГС. Представляем их подробно.

Михаил Згибарца:

- В первый год обучения первокурсники оказываются в абсолютно новой среде, и куратор, будучи ему и другом, и наставником, и даже иногда мамой, поможет с решением любых вопросов. Я хотел бы «окунуть с головой» первокурсников в веселую студенческую жизнь, показать им все возможности учебы в Вышке, чтобы они нашли себя и раскрыли свой потенциал.

Диана Афтахова:

-Наша команда кураторов 2019-2020 будет помогать первокурсникам быстрее адаптироваться в университете, познать его и полюбить всем сердцем. В первую очередь, для меня - это ответственность как куратора за впечатления первокурсников от первого года учебы  на нашей программе, ее внеучебной жизни, университете в целом и перед администрацией за новых студентов моей любимой Вышки. Мне бы хотелось больше познакомиться с ними и помочь им чувствовать себя комфортно в новой обстановке, поддерживать их на протяжении всего обучения. Ведь куратор однажды - куратор навсегда!

Анна Завалина:

- В первый год обучения в университете кураторы важны как наставники, которые помогают решать многие обычные проблемы, справляться с трудностями. Хочу участвовать в незабываемой атмосфере Вышки, которой так славится наш университет. Мне есть чем поделиться и помочь избежать тех ошибок, которые, возможно, допускали, когда были на 1 курсе.


Анастасия Черешня:

-Все просто, хочу, чтобы у первокурсников этот первый год учебы в нашем университете стал очень памятным, потому что однажды, наши кураторы сделали всё, что мы сейчас помним и вспоминаем свой первый курс как самый интересный год в нашей жизни! Для этого мы прошли собеседование, очень серьёзный и тяжелый отбор и сдали специальный экзамен. Этот отбор проводили наши любимые кураторы, которые учатся на 3 курсе, но они сделали всё, чтобы я не пожалела о своём выборе кураторства! Наша команда готова максимально участвовать в этом деле на 100+% 

 
Максим Матлин:


- Вышка довольно сильно отличается от других ВУЗов страны своим устройством как академической, так и внеучебной деятельности. Первокурсникам сразу сложно поймать нужный ритм жизни в университете. Кураторы на деле -рядом, всегда готовы и рады помочь новым студентам разобраться в сложной, но интересной среде университета. Зачем мне кураторство? К нам поступают очень сильные и амбициозные студенты из разных городов и стран. Мне хотелось бы помочь им найти себя в различных сферах деятельности и адаптироваться в новом и интересном для них месте.

 

Евелина Пенчева:

- Знакомство с новым местом учебы и коллективом бывает очень непростым. Поэтому хочу первокурсникам, которые только-только встают на новую ступень своей жизни, помочь максимально быстро и комфортно адаптироваться в «лучшем Вузе Галактики», подарить им бурю позитивных эмоций. Они нуждаются в отзывчивых людях. И эти люди-кураторы. Куратор полон идей, даёт первое и самое запоминающееся впечатление о вузе и образовательной программе. Мы приложим все силы, чтобы поддерживать ту высокую планку в организации жизни 1 курса, которую нам задали наши кураторы.


Месяц учебы быстро пролетел, но что такое настоящая Студенческая жизнь, яркая Осень здесь, в Петербурге, на нашей программе все наши студенты действительно знают и ценят после традиционного осеннего выезда первокурсников.

12-13 октября 2019 года на турбазе «Маяк» он пройдет в течение двух дней в поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области.

Контакты и подробности:

Диана Афтахова  aftahova.diana2013@yandex.ru,

Валентина Кайсарова vkaissarova@hse.ru.