• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

07
Апрель

Студенческая весна – 2017 зажгла настоящие звезды

 

Вот и закончился май. Самое время сделать глубокий вдох перед сессией и погрузиться в «звездные» события нашей программы, которыми запомнилась эта весна.

20 апреля 2017 года в концертном зале «Колизей» прошел конкурс «Мистер и Миссис (МИМЕ)» НИУ ВШЭ в Петербурге. Огромное число наших студентов пришло поучаствовать в этом шоу и поддержать наших конкурсантов программы – Муренцева Ивана и Хрущёву Анастасию, студентов 1 курса образовательной программы «Государственное и муниципальное управление».

Ребята выступили ярко, были неподражаемы в своих импровизациях. Они – лучшие финалисты в видео-конкурсе, в спортивных соревнованиях, а также в интеллектуальной игре. По результатам голосования жюри Иван Муренцев и Анастасия Хрущёва – «серебряные» призеры. Они заняли почетное 2 место в этом конкурсе! Второй год подряд наша программа занимает на МИМЕ призовые места в Петербургском кампусе Вышки.

Поздравляем ребят и всю нашу замечательную образовательную программу!

Анастасия Хрущёва (1 курс ОП «ГМУ») комментирует победу: «Самое главное, что я поняла: ГМУ – сила. Ребята, помогая нам, были с нами в университете до поздней ночи. Чувствовалось, что все настроены на победу и хотят защитить честь нашей программы. Мы все, действительно, невероятно сплоченная команда! И это не только очень круто, но и дает мне много сил!»

Иван Муренцев (1 курс ОП «ГМУ») уверено добавляет: «Готовились усердно, но и получилось просто «блеск»! На самом деле, все благодаря тому, что у нас на программе сложилась очень дружная атмосфера поддержки. Мы все понимаем и ценим дружбу и взаимопомощь не только во время учебы. И нашу мощную «массовку» все увидели! И те, кто нам помогал, делали свою работу сообща и очень качественно. Поэтому видно, что получилось у нас все, как «яркий выстрел». Это – наш общий салют! И совсем это не связано с тем, что программа меньше по числу студентов. Взяли качеством, а не количеством! Мы – по-настоящему самые лучшие!»

 

Однако звездные весенние победы наших студентов не ограничились только уровнем университета.

С 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский конкурс на лучшее общежитие 2017 года. По итогам работы жюри наше общежитие НИУ ВШЭ – СПб на ул. Запорожской, д. 21, лит. А, было признано лучшим в России! Эту победу завоевала команда Студенческого совета общежития. И в нее входила Анастасия Барадулина (2 курс ОП «ГМУ») вместе с Саттаровым Арсением (2 курс ОП «Юриспруденция») и Валиевым Романом (3 курс ОП «Логистика и управление цепями поставок»).

Активность Анастасии в декабре 2016 года в Студсовете общежития позволила участвовать и выиграть конкурс на лучшее общежитие квартирного типа на петербургском этапе среди 48 общежитий. Нескольких заданий конкурса (правовое тестирование, презентация видеороликов и баннеров, а также представление программ развития) принесли победу среди 170 студенческих общежитий вузов и ссузов из всей России. А затем и в финале – достойная победа за звание лучшего общежития среди 13 студенческих общежитий всей страны.

Как показал конкурс, наши бакалавры активно взаимодействуют с ребятами из разных программ и факультетов нашей Питерской Вышки.

Анастасия Барадулина, студентка 2-ого курса ОП «ГМУ» уверена: «Умение строить коммуникации системно, общая креативность студентов Вышки, инновационный подход к заданиям, командная работа – вот залог нашего успеха!»

Победа в конкурсе общежитий России подтверждает усилия всего Петербургского кампуса! Комфортные условия проживания, доброжелательная и вдохновляющая среда, самоуправление студентов, в котором активно участвуют бакалавры нашей программы, находится, действительно, на высоком уровне у нас в общежитии Вышки в Обухово.

Мы уверены, что нашей программе в Питерской Вышке «звезды зажигают и к ним стремятся»!


Материал подготовили
Барадулина Анастасия, Кирьякова Дарья
и Алексей Киселев, студенты 2 курса
ОП «Государственное и муниципальное управление»