Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Репортаж о мероприятии

В воскресенье 5 ноября в корпусе на канале Грибоедова прошло запоминающееся мероприятие – Social Sciences' Academic Holiday, в рамках которого представители образовательных программ факультета Школы социальных наук и востоковедения рассказали о некоторых аспектах обучения на своих направлениях на примере известных мультфильмов. Мероприятие посетили не только абитуриенты и их родители, но и студенты бакалаврских и магистерских программ Питерской Вышки.

Репортаж о мероприятии

© НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Мероприятие факультета началось с приветственного слова декана – Сорокина Александра Николаевича. Гости узнали об основных принципах обучения в Школе социальных наук и востоковедения и в целом познакомились с жизнью кампуса.

Такое мероприятие на факультете проводилось впервые и стало отличным способом провести время в дружественной и приятной обстановке. Организаторам удалось создать уникальную атмосферу для обмена знаниями и опытом между руководителями образовательных программ, студентами и будущими абитуриентами. Спикеры рассказали о том, как науки, изучаемые на факультете, применяются на практике, используя примеры из мультфильмов детства.

Знаниями, которые получают в процессе обучения на образовательной программе «Управление и аналитика в государственном секторе», поделились студенты 4 курса: Антошенко София и Ягудина Ангелина. Они провели видео-прогулку – лекцию «Управление городов и его устройство на примере мультфильма Зверополис». Гости мероприятия узнали об уникальных характеристиках вымышленного города, а также об инновационных технологиях, которые используются и могут быть внедрены в управлении городами.

Впечатлениями о мероприятии поделились школьники, а также студент факультета:

Кристина Зинькова

Очень атмосферное мероприятие, которое дает возможность заново открыть для себя мультфильмы нашего детства и проанализировать их с точки зрения науки) Отдельная благодарность вокалистам за чудесное исполнение любимых песен!

Малкова Валентина

Очень атмосферное и интересное мероприятие! Лекторы доходчиво донесли непростую информацию на интересных примерах из любимых мультфильмов. Вдохновляет учиться и узнавать новое и дальше! Музыкальные номера талантливых студентов отлично вписались в контекст и атмосферу, подняли настроение!

Кузьменкова Надежда

студентка ОП "УАГС"

Посещение этого мероприятия было отличным решением продуктивно провести выходной день! Лекции позволили по-иному взглянуть на любимые с детства мультфильмы и переосмыслить их.