Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Обновленные требования к зачету по физкультуре (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург)

В этом году в Санкт-Петербургском филиале произошли важные изменения в организации занятий по физкультуре:

• С 19 сентября 2019 г. начинают работу 2 новых спортивных зала (один – тренажерный) в корпусе на канале Грибоедова, 123.
  • В зал 172 в корпусе на Кантемировской, 3, были закуплены новые тренажеры.
  • Расширен список доступных для занятий спортивных секций.
  • Для безопасности студентов введены ограничения по количеству человек на занятиях в отдельных залах/секциях.
  • Для большего удобства студентов организована система записи на те занятия, где есть ограничения по количеству занимающихся.
  • Изменены названия спортивных секций в корпусе на Кантемировской, 3, и на канале Грибоедова, 123, чтобы их легче было идентифицировать по видам занятий.

В связи с увеличением возможностей для занятий физической культурой кафедрой физического воспитания было принято решение об изменении требований к зачету по физкультуре. После обсуждения со студенческим советом в требования к зачету были внесены корректировки, с которыми можно ознакомиться как на странице студенческого совета, так и на сайте кафедры физического воспитания (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург). Новые требования предполагают следующее:
  • Возможность получения допуска к зачету на основании абонемента в фитнес-клуб сохраняется у студентов, которые сейчас обучаются на 3 и 4 курсах, до конца обучения.
  • У студентов, которые сейчас обучаются на 2 курсе, сохраняется возможность получения допуска к зачету на основании абонемента в фитнес-клуб только на текущий учебный год. С 2020-2021 учебного года такая возможность отменяется.
  • Для студентов 1 курса абонементы не учитываются.

По просьбе студентов будет сформирована рабочая группа Студенческого совета (или просто рабочая группа из студентов), которая будет принимать предложения по усовершенствованию текущей системы оценивания по дисциплине «Физическая культура» в кампусе и взаимодействовать по этому поводу с кафедрой физического воспитания. Информация об этой рабочей группе будет опубликована после формирования нового созыва Студенческого совета.