• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Повышенные академические стипендии: итоги от номинантов нашей программы и стимулы для будущей учебы

 

В последнее время каждый второй студент НИУ ВШЭ – СПб слышит радостные крики своего одногруппника, куратора. Причина проста – он получил повышенную академическую стипендию (ПГАС). Во втором полугодии 2015-2016 учебного года 171 студент кампуса получил ПГАС. Размер выплат зависит как от количества заслуг, так и от направления: научно-исследовательская деятельность, общественная деятельность, спортивная деятельность, культурно-творческая деятельность.

Во втором полугодии 2015-2016 учебного года 5 студентов направления «Государственное и муниципальное управление» получили ПГАС. Среди бакалавров за особые достижения в учебной деятельности номинирована Парфенова Дарья, студентка нашей программы (2 курс). За особые достижения в общественной деятельности стипендия была присвоена Березовой Наталье (2 курс) и Зверевой Элине (3 курс).

Стипендиаты нашей программы, студентки 2 курса, Наталья Березова и Дарья Парфенова, обучающиеся в одной группе, рассказали, зачем нужна повышенная стипендия и что она дает им для саморазвития.

Наталья Березова

 

Березова Наталья уверенно заявляет: «Согласитесь, невероятно приятно, когда вы потрудились для себя: узнали что-то новое, познакомились с интересными людьми, помогли кому-то, организовали важное мероприятие или создали свой интеллектуальный продукт, добились вершин в спорте или творчестве! За все это есть шанс получить и поощрение от университета! У меня всегда появляется новый стимул сделать еще больше и лучше!»

Дарья Парфенова

 

Парфенова Дарья считает: «Получение ПГАС – это вознаграждение, которое студент может получить за достижения в учебе и не только.
Безусловно, повышенная стипендия – весьма приятный фактор, который не только поднимает самооценку, но и даёт возможность стать самостоятельнее в финансовом плане. В моих планах реализовать мою давнюю мечту: изучение испанского языка.
А может быть, стипендия покроет часть расходов на летнее путешествие в Европу.
В то же время лично для меня стипендия не является сильным стимулом к учебе, так как стремление к получению знаний осталось ещё со школьных времён».

Поздравляем победителей, желаем им творческих удач, покорения новых вершин во время учебы на нашей программе! 


ВНИМАНИЕ!

Заявки на повышенную государственную академическую стипендию по различным видам деятельности студентов НИУ ВШЭ принимаются до 18:00, 29 июня. Списки студентов, разместивших свои заявки в ЛМС, будут опубликованы в 19:00, 29 июня, на сайте ЦСиБП. Итоги будут объявлены уже в июле. Выплаты теперь будут производиться раз в месяц: с июля по декабрь. Выплаты могут прекратиться в ноябре по итогам сессии в 1-м модуле. Работа с обращениями по опубликованному списку будет происходить только 30 июня, с 10:00 до 18:00. Если же во время заполнения или сохранения заявки у вас возникли технические проблемы с работой ЛМС, то сделайте принтскрин страницы с ошибками, а затем напишите письмо Администратору сайта с данным «скриншотом» на почту lms@hse.ru. Вам обязательно ответят в рабочие дни с 10:00 до 18:00. Адрес горячей линии – pgas.help@gmail.com.