Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Междисциплинарный научный семинар «Город, пространство и международное развитие»

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить, что в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург организован и с октября 2015 г. начинает работать на регулярной основе междисциплинарный научный семинар «Город, пространство и международное развитие».

Научные руководители семинара – проф. Жак-Франсуа Тисс и проф. Л.Э. Лимонов.

Организаторы семинара: Лаборатория урбанистических исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, Лаборатория теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ и Базовая кафедра МЦСЭИ «Леонтьевский центр» в НИУ ВШЭ-СПб.

Приглашаем Вас к участию в семинаре!

Если у Вас или Ваших коллег есть желание выступить на одном из заседаний этого семинара в 2016 г., просим направлять в адрес руководителей семинара заявки с темой и краткой аннотацией доклада.

В октябре 2015 г. состоятся первые два заседания:

1. 13 октября 2015 (вторник) в 15.00 в аудитории 346 по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 3 состоится доклад профессора Университета Намюра Жана-Филиппа Платто (Бельгия) на тему: Ограничения в распространении инноваций с учетом особенностей местных агентов: на примере Перуанского высокогорья / «Innovation Adoption and Liquidity Constraint in the Presence of Grassroots Extension Agents: Evidence from the Peruvian Highlands», (рабочий язык – английский).

2. 16 октября 2015 (пятница) в 16.00 в аудитории 345 по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 3 состоится доклад научного сотрудника Немецкого института экономических исследований (г. Берлин, Германия) д-ра Константина Холодилина на тему: Война, аренда жилья и свободный рынок: на примере Берлинского рынка аренды жилья во время Первой Мировой Войны / «War, Housing Rents, and Free Market: A Case of Berlin's Rental Housing Market during the World War I».

Приглашаем принять участие в этих мероприятиях!

Будем рады видеть Вас на Кантемировской, д. 3!

Участие можно подтвердить по адресу: tvivchar@hse.ru.

С уважением,
Менеджер МДС «Город, пространство и международное развитие»
Т.А. Вивчар