Иллюстрация к новости: Знакомство с первокурсниками: Иван Минин

Знакомство с первокурсниками: Иван Минин

Иван — один из первых студентов новой программы «Анализ данных в финансах». Он учился в языковой частной школе, но дополнительно углубленно изучал математику и информатику, что позволило ему хорошо сдать ЕГЭ. Иван рассказал, почему полюбил математику и выбрал направление «Анализ данных в финансах».

Иллюстрация к новости: Знакомство с кураторами

Знакомство с кураторами

В начале учебного года первокурсники Питерской Вышки знакомятся не только с академическими руководителями программ, сотрудниками учебных офисов и преподавателями, но и с кураторами. Кураторы – это студенты-супергерои, которые помогут освоиться в университете, ответят на любые вопросы, касающиеся учебы, развлечений и проживания в Петербурге. Они будут следить за успеваемостью и оперативно решать проблемы первокурсников.

Иллюстрация к новости: Собрание для первокурсников

Собрание для первокурсников

1 сентября 2021 года в 14:00 состоится организационное собрание для первокурсников ОП "Анализ данных в финансах".

Иллюстрация к новости: Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Исходя из эпидемиологической ситуации, учебный год для всех студентов во всех кампусах Вышки начнется в очном формате с соблюдением уже привычных мер безопасности.

Иллюстрация к новости: Все о платном обучении на программах бакалавриата

Все о платном обучении на программах бакалавриата

Сегодня отвечаем на самые популярные вопросы о платном обучении на программах бакалавриата. Все, что вы хотели знать о скидках и способах оплаты, заключении договора и стипендиях – в этой статье.

Иллюстрация к новости: Как поступить на программы бакалавриата Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук по результатам ЕГЭ

Собрали в этой статье все, что вам нужно знать о поступлении на программы Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук по результатам ЕГЭ.

Иллюстрация к новости: Важные даты, перечень документов и способы их подачи для абитуриентов бакалавриата в 2021 году

Сегодня открылся прием документов на программы бакалавриата.
Мы собрали для вас всю важную информацию о том, в какие сроки и как подать документы, а также полезные ссылки.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и «1С» открыли проектный центр компании для студентов-программистов

В июне 2021 года начал работу проектный центр компании «1С» на базе Школы физико-математических и компьютерных наук Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Research Analyst или Quantitative Developer? Краткий гид по профессиям в финтехе

Финансовый математик – одна из самых востребованных профессий в мировой финансовой системе. В российских инвестиционных банках до недавнего времени таких специалистов было очень мало. Можно сказать, что в нашей стране оформление финансовой математики как самостоятельной профессии и образовательного направления происходит только сейчас. Какие специалисты скрываются под этим названием, какими знаниями и навыками должен обладать каждый из них рассказывает академический руководитель программы «Анализ данных в финансах» Леонид Меркин.

Иллюстрация к новости: Прикладные курсы, проекты и работа в ведущих компаниях: как готовят программистов в Питерской Вышке

Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук готовит специалистов для IT-индустрии. Ее образовательные программы пользуются популярностью у абитуриентов со всей страны. Как новый центр подготовки айтишников возник в северной столице и почему сюда стоит поступать тем, кто хочет стать программистом, новостной службе портала рассказал декан школы Александр Омельченко.