• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «конференция ВШЭ»

Питерская Вышка провела Международную научную конференцию по многонациональной истории России

Питерская Вышка провела Международную научную конференцию по многонациональной истории России
Центр исторических исследований Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге собрал историков из России и Армении на Международную научную конференцию «К многонациональной истории России и СССР».

Логистика: современные тенденции развития

Научной лабораторией исследований в области логистики НИУ ВШЭ и Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова  проведена XIV  Международная научно-практическая конференция.

Элиты раннего Нового времени

4-6 декабря в Центре исторических исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась научная конференция «Элиты раннего Нового времени: биографический анализ и социальная динамика». В ее работе приняли участие исследователи из московского и петербургского кампусов НИУ ВШЭ, столичных и региональных университетов и академических институтов.

Анализ социальных сетей

Мария Кузнецова, студентка Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента победила в конкурсе молодых ученых, проведенном в рамках Первой международной научной конференции по анализу социальных сетей.

ЛССИ: экономика и культура

10-15 ноября в Санкт-Петербурге прошла IV международная конференция «Культурные и экономические изменения в сравнительной перспективе», организованная Лабораторией сравнительных социальных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Интернет и социальные медиа влияют на протесты: доказательства есть

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла международная конференция Social Media and Social Movements , организатором которой выступила Лаборатория Интернет-исследований (ЛИНИС). В течение двух дней участники из Германии, Швеции, Великобритании, Нидерландов, Ирана и других стран выступали с докладами о том, какова связь между активностью граждан в социальных медиа и офлайн активностью, влияют ли социальные медиа на желание протестовать или участвовать в социальных движениях.

Прошлое, настоящее и будущее семьи

Прошлое, настоящее и будущее семьи
23-24 апреля в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась международная конференция « Family relations in global perspective », организованная научно-учебной группой «Семья и социальные неравенства». Участниками конференции стали ведущие российские и зарубежные ученые, специализирующиеся на изучении проблем семьи и гендерных исследованиях.

Менеджеры показали класс!

18 апреля в рамках ежегодной научно-практической конференции «Современные управленческие технологии как драйверы экономического роста» состоялась ее студенческая часть, в которой приняли участие магистранты и аспиранты не только из петербургских вузов, но и из Нижнего Новгорода, Минска и других городов.

Новый подход к менеджменту

17 апреля в ходе научно-практической конференции факультета менеджмента «Современные управленческие технологии как драйверы экономического роста» обсуждалась роль управленческих инструментов в динамике развития отечественной экономики.

Студентов-экономистов заинтересовали биткоины и Олимпийские игры

18 апреля состоялась очередная, уже пятая, Студенческая научно-практическая конференция, организованная факультетом экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. На нескольких секциях конференции было представлено 46 докладов студентов 2-го, 3-го и 4-го курсов.
1 2