Тема «конференция ВШЭ»

Образование – налог или инвестиция?

Исследователи считают, что система образования одновременно решает задачи как воспроизводства классового неравенства, так и социальной мобильности. 16 апреля в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург завершилась международная конференция "School Choice and School Differentiation in Comparative Perspective", организованная Лабораторией социологии образования и науки.

Социология действует!

11 и 12 апреля на факультете социологии петербургского кампуса Высшей школы экономики состоялась VI социологическая межвузовская конференция студентов и аспирантов "Социология в действии».

Личность и право. Теория и история

13 и 14 марта на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург работали секции конференции «Роль личности в формировании права и законодательства: Вопросы теории и истории».

Наши на III Ежегодной конференции «Культурная политика. История и современность»

Аспирант кафедры менеджмента, младший научный сотрудник Лаборатории экономики культуры М.А. Дедова выступила на состоявшейся в конце декабря на отделении культурологии факультета философии НИУ ВШЭ III Ежегодной  конференция «Культурная политика. История и современность».

Межвузовская студенческая конференция политологов

17 декабря 2011 года в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась межвузовская молодежная научная конференция «Электоральные циклы и новая волна кризиса в России и в мире».