II Международная научная конференция студентов и молодых ученых в целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии.

Университет РУДН приглашает к участию в конференции исследователей и молодых ученых готовых менять мир к лучшему. Конференция проводится с 21 по 24 ноября 2023 года

RUDN University

Цель конференции — обсуждение экспертным и молодежным научным сообществом приоритетных вопросов современности, проблем и вызовов, возможных тенденций и направлений развития Африки, а также повышение информированности о глобальных целях устойчивого развития человечества.

Главная тема — 17 Целей устойчивого развития африканского региона до 2030 года.

РУДН выступит рабочей платформой для обмена опытом среди молодых ученых, лидеров компаний, представителей органов государственной власти и экспертов в области устойчивого развития, экологического, социального и корпоративного управления. Специалисты поделятся своими знаниями и опытом для реализации научных, академических и социально значимых проектов для достижения 17 Целей устойчивого развития ООН. В 2023 году региональный фокус Конференции — страны Африки.

На конференции ожидается более 1500 участников — представители ведущих университетов мира, международных организаций и органов государственной власти.
Информацию о конференции, о сроках подачи заявок на участие можно узнать по ссылке

В рамках конференции организуется конкурс  для студентов "Страны мира: партнерство в целях устойчивого развития". Цель конкурса развивать и поддерживать систему целевого выявления, вовлекать и развивать талантливую молодежь как будущих специалистов среды экономики знаний в контексте приоритетных вопросов современности, проблем и вызовов, возможных тенденций и направлений развития человечества, процессов международной и междисциплинарной интеграции, глобальной повестки в рамках целей устойчивого развития на уровне мира, регионов, отдельных государств.

Подробнее о критериях и сроках проведения конкурса можно узнать по ссылке.