Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Первые в стране!

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге впервые заняла первое место по направлению «Менеджмент» по качеству приема в бакалавриат в 2018 году согласно Мониторингу качества приема в российские вузы.

Такое достижение в нашем кампусе отмечается впервые, и оно получено в жесткой конкурентной борьбе. Оно стало одним из самых важных итогов работы Школы экономики и менеджмента в текущем году. Со средним баллом 90,8 на первый курс двух программ «Логистика и управление цепями поставок» и «Международный бизнес и менеджмент» на бюджетные места поступили 75 студентов, еще более 270 на договорной основе. К нам пришли сильные международные студенты, и их стало значительно больше - на первый курс на две программы поступили 54 студента из более 15 стран мира.

Особой популярностью пользовалась англоязычная программа «Международный бизнес и менеджмент», которая увеличила количество студентов более чем на 30% по сравнению с итогами приемной кампании прошлого года.

Мы желаем всем нашим студентам интересной учебы, больших успехов в этом году!

Поздравляем их с тем, что они сделали правильный выбор и теперь учатся на лучшей программе в стране!