Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Новые лица Школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

В Санкт-Пербургской Школе экономики и менеджмента НИУ ВШЭ Сергей Слободян занял позицию руководителя департамента экономики и академического руководителя магистерской программы "Прикладная экономика и математические методы". Владимир Матвеенко занял позицию научного руководителя департамента экономики.

Слободян Сергей, PhD по экономике, Washington University in St Louis, USA. Работал в CERGE-EI, Prague, ведущей аспирантуре по экономике в странах Центральной и Восточной Европы. Научные интересы: макроэкономика, монетарная экономика, адаптивное обучение, демография, теория экономического роста. Печатался в American Economic Journal: Macroeconomics, Journal of Economic Dynamics and Control, Macroeconomic Dynamics, и других журналах. Работал в качестве визит-профессора в Kyiv Scholl of Economics и Goethe University Frankfurt, Germany. В последние годы был заместителем директора CERGE-EI по аспирантуре.