Наука

Иллюстрация к новости: Презентация книги Ивана Делазари Musical Stimulacra: Literary Narrative and the Urge to Listen (Routledge, 2021)

20 ноября 2021 года состоялась презентация монографии доцента департамента филологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Ивана Делазари Musical Stimulacra: Literary Narrative and the Urge to Listen (2021), опубликованной в научной серии Routledge Interdisciplinary Perspectives on Literature и имеющейся в библиотеке кампуса. В рамках научной части мероприятия выступили Константин Богданов, Георг Витте, Иван Делазари, Борис Маслов, Ольга Манулкина, Илья Калинин, Дмитрий Калугин и Татьяна Шерстинова. В музыкальной части в исполнении Большого Stereoфонического квартета прозвучала музыка Дмитрия Шостаковича. Доступны видео- и фото-отчеты о мероприятии.

Иллюстрация к новости: Руководитель департамента филологии профессор Георг Витте избран членом Academia Europaea

Приглашаем студентов и сотрудников НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург принять участие в акции "На острие науки"

Иллюстрация к новости: Вышел первый номер журнала «Своими словами»

Вышел первый номер журнала «Своими словами»

С момента первой встречи будущей редакции в зуме и до выпуска первого номера прошло почти полгода, и теперь мы рады представить вам плоды наших трудов.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.